Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новая продукция от компании "Петроспект". Дома из профилированного бруса

Деревянные дома / 01.03.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Санкт-Петербургская компания "Петроспект" известна на российском рынке как производитель домов из сухого антисептированного бревна европейского уровня качества. Компания начинала свою деятельность в 1996 году с производства бревенчатых домов. На сегодняшний день ассортимент продукции компании "Петроспект" значительно расширился и включает деревянные дома, производимые по современным технологиям деревянного домостроения. Широкий ассортимент домов собственного производства и предлагаемый на продажу ассортимент домов производства других компаний позволяет удовлетворить запросы любителей деревянных домов с различными характеристиками и требованиями к цене.

Компания расширяет свой ассортимент как за счет привлечения к сотрудничеству других компаний, так и за счет расширения своего производственного потенциала. Одна из по-следних инноваций компании - запуск завода по производству домов из профилированного бруса. Завод, на котором производятся брусовые дома, расположен в п. Крестцы Новгородской области неподалеку от завода по производству бревенчатых домов. Завод оснащен современным финским деревообрабатывающим оборудованием и сушильными камерами.

Дома производства "Петроспекта" выделяются по своим характеристикам и именно этим привлекают своих будущих владельцев. Просьбы наших клиентов произвести дом нашего уровня качества обработки, но не из оцилиндрованного бревна, а профилированного бруса, послужило поводом для выпуска брусовых домов.

Высокое качество обработки профилированного бруса - это сочетание возможностей производства, опыта проектирования и строительства бревенчатых домов промышленного производства. Дополнительным преимуществом служит то, что при сопоставимом уровне качества, брусовые дома производства "Петроспекта", выполненные даже из сухого профилированного бруса, гораздо дешевле домов из оцилиндрованного бревна того же уровня качества за счет более экономичного использования материала.

Дома из профилированного бруса производства компании "Петроспект" обладают рядом особенностей, которые позволяют сделать дом теплым и долговечным:

1. Исключается возможность продувания стен за счет:

- формы профиля, обеспечивающей плотное прилегание бруса друг к другу;

- особого "замка", не позволяющего "гулять" углам и обеспечивающим непродуваемость стен в местах угловых соединений;

- стяжки бревен стяжными шпильками, домкратами и деревянными нагелями;

- прокладки утеплителя в пазах между брусьями.

2. Обеспечивается сохранность бруса за счет:

- формы профиля, исключающей попадание влаги (дождя) между бревнами.

Дополнительную сохранность бруса обеспечивают сушка и антисептирование стенового материала.

Выбор типа бруса зависит от ваших вкусов, требований и возможностей.

Для строительства загородной виллы лучше всего подойдет сухой профилированный брус 140 х 140 мм или 120 х 140 мм. Если Ваш дом будет расположен в районе с суровыми климатическими условиями, вам следует обратить особое внимание на технологию строительства дома из сухого профилированного бруса с утеплением. Если вы готовы пожертвовать сроками строительства в угоду цене, то тот же коттедж можно построить из профилированного бруса естественной влажности. Надо отметить, что "Петроспект" дополнительно предлагает профилированный брус естественной влажности крупногабаритного сечения: 190х190мм. Увеличение размера сечения влияет не только на качественные характеристики дома, но и меняет архитектуру. Для строительства небольшого дачного домика вполне подойдет и брус меньшего сечения, например 92х140мм.

Ассортимент брусовых домов собственного производства компании "Петроспект" включает:

1. Сухой профилированный брус 140х140мм, 120х140мм, 92х140мм и 72х140мм.Сушка стенового материала позволяет: продлить срок службы дома без дополнительных профилактических мероприятий; производить брус с идеально гладкой поверхностью уменьшает сроки сборки дома за счет минимальной усадки (отделку дома можно выполнять непосредственно после сборки сруба)

2. Сухой профилированный брус с утеплением (брус + утеплитель + обшивочная доска или брус) Конструкция стены "брус с утеплением" отвечает теплотехническим нормам для регионов с суровыми климатическими условиями. Дома, построенные по данной технологии, идеальны для постоянного проживания благодаря уникальным теплотехническим свойствам данной конструкции. Сочетание бруса различной толщины позволяет строить дома отличающиеся по теплотехническим характеристикам, внешнему виду и по цене.

3. Профилированный брус естественной влажности 190х190мм и 140х140мм.Дома из профилированного бруса естественной влажности значительно дешевле аналогичных домов, выполненных из бруса камерной сушки. Использование высокотехнологичного оборудования, и наш уникальный профиль позволяют производить дома высокого уровня качества по приемлемой цене.Профиль бруса с размером 140х140мм идентичен брусу 140х140мм, выполненному из сухого материала.

"Петроспект" предлагает полный комплекс услуг по строительству деревянных домов, начиная от выполнения проектных работ и заканчивая сборкой и отделкой дома "под ключ".

Ассортимент деревянных домов компании Петроспект включает:

1. Дома из сухого антисептированного оцилиндрованного бревна и профилированного бруса производства "Петроспект".

2. Дома из профилированного бруса естественной влажности производства "Петроспект".

3. Дома из профилированного бруса с утеплением производства "Петроспект".

4. Дома из профилированного бревна, бруса и клееного бруса производствава "Контио".

5. Дома из клееного бруса российских поставщиков.

По вопросам приобретения продукции компании обращайтесь в офис компании "Петроспект":

Санкт Петербург, пл. Растрелли, 2

тел: (812) 271-96-08

факс: (812) 271-95-05

e-mail: dom@mail.petrospek.net

www.domiki.ru

В избранном В избранное
5409
Предложения