Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Пылесос больше не нужен

Вентиляция, кондиционирование / 01.03.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Всем известно, сколько вредных для здоровья веществ находится в воздухе наших квартир: хлороформ, ксилол, бензол, сигаретный дым: "Избавиться от них можно с помощью вентиляции и пылесоса", - скажете вы. И будете не совсем правы.

[img class="right" border=0]Вентиляция действительно уменьшает концентрацию вредных веществ. А вот домашняя пыль, против которой мы боремся с помощью архаичного веника или обыкновенного пылесоса, не столько уничтожается ими, сколько перемещается с место на место. Да вдобавок заставляет подниматься в воздух всю "пыль веков", осевшую где-то за шкафами, под диванами и коврами. Через несколько минут после того, как вы включили пылесос, содержание пыли в воздухе увеличивается почти в пять раз. Больше половины собранной с поверхности ковров мелкой пыли выбрасывается обратно в помещение - она настолько мелкая, что не улавливается фильтрами обычных переносных пылесосов. Вот и получается, что, принимаясь за уборку, вы "хотели как лучше", а что получилось? Не забывайте, что обычная пыль - сама по себе достаточно сильный аллерген, но еще и способствует распространению разнообразных микроорганизмов: пылевых клещей, грибковых спор, даже вирусов и бактерий.

Страшно? Не пугайтесь, выход есть - это современные встроенные централизованные системы очистки. Их самое главное достоинство в том, что вся собранная в процессе уборки пыль не возвращается назад в комнату, а выбрасывается на улицу с помощью особого устройства - пневмовыхлопа.

"Сердце" чистящей системы, главный ее мотор выносится за пределы квартиры, куда-нибудь на балкон или в подсобное помещение - кладовую, погреб, гараж, а единственное и вполне выполнимое условие - чтобы агрегат не находился в зоне повышенной влажности. Он не предна-значен для переноски, поэтому гораздо мощнее и объемнее, чем в привычном пылесосе. Система "Циклон" улавливает 96% пыли, а еще 3% удаляются фильтром. Передовая германская система очистки VACUMAX снабжена самоочищающимся фильтром, то есть необходимости менять фильтры у вас не будет. Оставшийся 1% мельчайшей невидимой пыли выводится на улицу. Прибавьте к этому отсутствие шума, потому что от рокочущих звуков "аэродрома" вы теперь также избавлены.

С агрегатом соединены скрытые воздуховоды - в двух- и болееэтажном доме их можно протянуть на все этажи. Воздуховоды изящно "прячутся" на потолке, в полу, стенах или в пластиковых коробах на месте плинтусов. Прикрепленные к воздуховодам пневморозетки похожи на обычные электрические и никак не испортят дизайна вашей квартиры: розетки можно подобрать в любом стиле, будь то хай-тек, барокко или классика.

Работать с такой чистящей системой - сплошное удовольствие. Открываете розетку, присоединяете длинный, легкий и гибкий шланг, сделанный из уникального материала, - если наступите, с ним ничего не случится. Кроме того, чтобы шланг не царапал вашу мебель, его можно поместить в специальный чехол. Как только присоединили шланг к розетке - система автоматически включается. Рабочее напряжение абсолютно безопасно - всего 12 вольт. На шланг надеваются различные насадки (щетка, трубка, лоток), а еще систему можно дополнить устройством для влажной уборки и ароматизации помещений, мойки окон.

Благодаря встроенной системе очистки VACUMAX уборку помещения можно не просто ускорить, сделать этот процесс легким и приятным, но и обеспечить действительно высокую степень очистки воздуха, предотвратив попадание пыли и мусора обратно в квартиру.

Веза СПб,

(812) 329-36-09,

(812) 387-89-57,

e-mail: veza-spb@peterlink.ru

В избранном В избранное
1492
Предложения