Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Аквапанель ©. Цементная плита – основа красоты и надежности

Материалы / 29.04.2007

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Современные требования заказчика строительства или ремонта к качеству используемых материалов, их долговечности и экологичности закономерно растут.

Не меньшими темпами растет и ассортимент строительно-отделочных материалов и число фирм, предлагающих их на российском рынке. Потребителю непросто разобраться в таком богатстве предложения и выбрать функционально и качественно нужный материал по адекватной цене.

Фирма КНАУФ, отлично зарекомендовавшая себя перед строителями и потребителями многолетним опытом работы на международном строительном рынке, постоянно обновляет и расширяет свой ассортимент. В настоящий период компания выводит на российский строительный рынок новый продукт – цементные плиты АКВАПАНЕЛЬ© для наружных и внутренних отделочных работ.

АКВАПАНЕЛЬ©Цементная плита представляет собой универсальный листовой отделочный материал, состоящий из сердечника на основе легкого бетона, все плоскости которого, кроме торцевых кромок, армированы стеклосеткой. Торцевые кромки (EasyEdge©) для усиления дополнительно армированы стекловолокном.

Цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® очень удобна при монтаже: раскрой производится путем надреза ножом и отламывания по месту надреза. В итоге для устройства ограждающей конструкции, перегородки или потолка требуется немного времени, что позволяет существенно сократить сроки монтажа. Толщина АКВАПАНЕЛИ© такая же, как и у КНАУФ-Листа, – 12,5 мм. Это позволяет использовать ее в комплектных системах КНАУФ, не меняя конструкций каркасов для КНАУФ-Листа. То есть принцип монтажа хорошо известен современным строительным бригадам и не требует специальных знаний и навыков.

Благодаря армирующей стеклосетке цементная плита АКВАПАНЕЛЬ© может гнуться с радиусом кривизны от одного метра. Это позволяет применять ее на криволинейных поверхностях, что существенно расширяет возможности реализации творческих идей архитекторов и дизайнеров.

KNAUF USG Systems выпускает два вида АКВАПАНЕЛИ©: Внутреннюю и Наружную.

АКВАПАНЕЛЬ© Цементная плита Внутренняя – это влагостойкий материал, обеспечивающий прочное и надежное основание для облицовки плиткой помещений с мокрым и влажным режимом эксплуатации, например, ванных комнатах, общественных душевых, кухнях, зонах вокруг бассейнов и прачечных; гаражах и автомоек.

При монтаже плит АКВАПАНЕЛЬ© Внутренние склеиваются между собой клеем АКВАПАНЕЛЬ© Клей для швов, а также при помощи комплектных шурупов крепятся к металлическим или деревянным каркасам, идентичным каркасным системам для КНАУФ-листа. Так как процесс шпаклевания швов и применения дополнительного гидроизоляционного слоя исключается, уже через сутки мы имеем 100% влагостойкую поверхность, пригодную для декоративной отделки.

АКВАПАНЕЛЬ© Цементная плита Наружная – это долговечный строительный материал, имеющий высокую устойчивость к различным климатическим воздействиям (ветер, дождь, снег, изменение температуры и т.д.). Обшивка из плит АКВАПАНЕЛЬ© Наружных применяется в качестве несущего основания в системах с тонким наружным штукатурным слоем.

Плиты АКВАПАНЕЛЬ© Наружные находят широкое применение при облицовке наружных стен, устройстве подвесных потолков, при ремонте и восстановлении фасадов и других видах наружной отделки. Объекты с применением АКВАПАНЕЛЬ© Цементная плита Наружная: из европейский примеров – ставший известным во всем мире после Чемпионата мира по футболу­2006 мюнхенский стадион «Альянс Арена»; международный аэропорт в Греции; 5 зв. гостиница Adam&Eve в Анталии, Турция; крупный оздоровительный центр в Штутгарте, Германия; школа английского языка американского, английского и канадского посольств в Москве.

По вопросам технической поддержки – консультирования, семинаров и демонстраций – обращайтесь к техническим специалистам ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-­ПЕТЕРБУРГ».

ООО «КНАУФ МАРКЕТИНГ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ»

Выборгская наб., 61, офис 304.

Тел.: 718­81­94.

www.knauf-spb.ru

info@knauf-spb.ru

В избранном В избранное
2093
Предложения