Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Новости

Загородные истории / 01.08.2009

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение

НОВЫЕ ПОСЕЛКИ У МИЧУРИНСКОГО

В поселке Мичуринское строятся два новых уникальных по своему местоположению и экологической составляющей коттеджных поселка — «Белое озеро» и «Светлое». Поселок «Белое озеро» (15 коттеджей) находится на берегу чистейшего лесного озера Мичуринское, при въезде в поселок Мичуринское, а поселок «Светлое» (17 коттеджей) — неподалеку, в сосновом лесу.

Дома в поселках трехуровневые, площадью от 300 до 600 кв. м и расположены на земельных участках от 15 до 20 сот. Цокольный этаж монолитный, жилые этажи возводятся из лафета. Строительство возможно как по готовым, так и по индивидуальным проектам. Все дома в новых коттеджных поселках полностью газифицированы, есть собственная скважина и локальная канализация, на каждый дом выделяется 10 кВт электромощности. Развитая инфраструктура: детский сад, средняя школа, новая больница, отделение Сбербанка, сеть магазинов, православная церковь. В Мичуринское ведет отдельная новая асфальтированная дорога. До современных горнолыжных курортов «Золотая долина» и «Красное озеро» примерно семь минут езды на машине.

ДЛЯ КОМФОРТНОЙ ЖИЗНИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ МЕГАПОЛИСА

Корпорация «Адвекс. Недвижимость» открыла продажи объектов в новом малоэтажном жилом комплексе «Кивеннапа», расположенном в Выборгском районе Ленинградской области.

Департамент загородной недвижимости корпорации «Адвекс» в мае 2009 года заключил договор с компанией застройщиком «НеваИнвестПроект» на реализацию квартир, таунхаусов, индивидуальных домов и сблокированных коттеджей (дуплексов) в загородном жилом комплексе «Кивеннапа». Уже в июне начались первые продажи объектов.

«Кивеннапа» — это современный малоэтажный комплекс, в котором созданы все условия для комфортной жизни за пределами мегаполиса. Проект отличается целым рядом преимуществ: помимо удобного расположения в одном из самых живописных и экологически чистых районов Ленобласти, близости водоемов, включая акваторию Финского залива, стоит отметить отличную транспортную доступность (40 км от Петербурга — это всего 30–45 мин езды), наличие всей социально-бытовой инфраструктуры и широкий выбор вариантов жилья (панельно-каркасные дома, дома из газобетона, клееного бруса и калиброванного бревна). Следует обратить внимание и на то, что «Адвекс» предлагает бесплатное юридическое сопровождение сделки от начального этапа — подписания предварительного договора купли-продажи — до регистрации объекта в ФРС.

ПОДАРОК К ЮБИЛЕЮ!

Компания «HAUS-KONZEPT» Содружество», первая в Северо-Западном регионе начавшая индустриальное производство быстровозводимых панельно-каркасных домов коттеджного типа из элементов полной заводской готовности, отметила пятилетие.

За время работы было построено около 1000 коттеджей, которые зарекомендовали себя как качественные, современные, теплые, экологичные и экономичные дома — в них можно жить круглый год. В честь юбилея «HAUS-KONZEPT» Содружество» предоставляет скидки на самые популярные проекты домов до конца

сентября 2009 года. Подробности проводимой акции — на сайте компании.

Всего компанией реализовано 12 крупных объектов, в том числе два собственных девелоперских проекта: коттеджные поселки «Зеленые холмы» и «Серебряный бор». В шести проектах «HAUS-KONZEPT» Содружество» выступила в качестве подрядчика — это коттеджный поселок в Янине, в Смоленской области, в Разливе, в Рощине, в Парголове и многоквартирный дом под Бокситогорском. По государственному заказу в короткие сроки были построены два здания для детского дома в Репине, столовые для детских садов № 65 и 20 в Солнечном. Кроме того, выполнено множество частных заказов.

С использованием большепролетных клееных деревянных конструкций (БКДК) завода «HAUS-KONZEPT» Содружество» в Петербурге уже возведено несколько крупных объектов: аквапарк в Парке 300-летия Санкт-Петербурга; многофункциональные спортивные комплексы в Калининском и Фрунзенском районах; гребная база на Крестовском острове; торгово-выставочный комплекс «AURA» в Лахте; склад для хранения соли в Выборгском районе и др. объекты. Завершается монтаж Центра плавания для проведения международных соревнований по водным видам спорта на ул. Джона Рида; фермы там 56 м — самые длинные на территории Восточной Европы. К празднику выпускников «Алые паруса» в этом году для фрегата «Штандарт» компания изготовила новые деревянные мачты, реи, стеньги.

В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ

В конце июня дачный клуб компании «ПетроСтиль» «Корабельные сосны» принимал гостей на праздничном открытии спорткомплекса «Аквалэнд».

Это уже второй масштабный праздник в «самом сосновом» проекте компании — презентация всего коттеджного поселка «Корабельные сосны» прошла еще в декабре прошлого года, а в конце июня компания «ПетроСтиль» объявила о полном завершении работ по благоустройству и открытии спортивного комплекса «Аквалэнд», включающего взрослый и детский бассейны, зону клубного отдыха для жителей поселка.

На мероприятие были приглашены клиенты компании, партнеры и, конечно, жители дачного клуба. Гостей ожидала разнообразная программа, общей идеей которой стало возвращение к дачным традициям прошлого, когда дамы носили кринолины, на аллеях встречались колоритные продавцы сладостей и всюду разносились звуки вальса…

Элегантный олдтаймер «Хорьх» и конный экипаж предлагали всем желающим прокатиться по поселку и оценить его неповторимую красоту.

Первым встретил гостей «Шведский дом», где под звуки настоящего граммофона гости угощались «Игристым», любуясь фотографиями той эпохи. Параллельно в элегантном доме с дизайнерскими интерьерами Villa Gracia проходила дегустация вин Франции, Италии и Нового Света. Рядом, в сквере, где играл духовой оркестр, профессиональные танцоры проводили мастер-классы для желающих научиться танцевать вальс.

Детский смех на празднике был слышан повсюду — обаятельный пират развлекал самых маленьких гостей праздника.

Хозяевам домов компания «ПетроСтиль» и ландшафтная студия «Веста» подарили саженцы сирени, которые жители самостоятельно высадили в прогулочной зоне в память о празднике.

Вечером все собрались у спортивного комплекса «Аквалэнд». Жители «Корабельных сосен» Сергей Хмелев и Юрий Мазурик торжественно перерезали красную атласную ленточку, тем самым символизируя открытие клубного поселка «Аквалэнд». На фуршете гостей ждал ароматный самаркандский плов, а завершился вечер блестящим выступлением Александры Алмазовой и группы Non Cadenza.

СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В коттеджном поселке «Австрийская деревня» заканчивается строительство домов второй очереди. На территории подведены все инженерные сети, выполнены работы по благоустройству, проложены асфальтовые дороги. Поселок огорожен по периметру, организованы контроль доступа и круглосуточная охрана. В настоящее время проведено межевание поселковой земли, участки имеют кадастровые номера и свидетельства о праве собственности. Сдан дом с дизайнерским интерьером «под ключ». Завершается отделка административного здания. Все домовладения первой очереди имеют 90-процентную готовность.

КРИЗИС ОТФУТБОЛИЛИ

Несмотря на кризис, в июле состоялся очередной, уже восьмой по счету, ежегодный чемпионат группы компаний «Евросиб» по футболу.

Корпоративный чемпионат традиционно прошел на территории комплекса отдыха «Северный склон» в Токсове. В играх приняли участие 12 команд, представляющих компании группы «Евросиб». Среди них были команды автосалонов, логистических, терминальных, транспортных служб, службы безопасности и, конечно, управляющей компании холдинга. Судили матчи профессиональные арбитры, а ход игры комментировал штатный комментатор стадиона «Петровский».

«Евросиб-Девелопмент» выступал командой под названием «REALисты», которая провела серию из пяти отборочных игр, вышла из группы и в финале встретилась с командой автосалона «Евромоторс» (официальный дилер Ford). Игра в основное время завершилась вничью. Победитель был определен по результатам серии пенальти. «Евросиб-Девелопмент» завоевал почетное серебро.

В деятельности холдинга «Евросиб» спорт занимает далеко не последнее место. Отчасти поэтому в своих поселках «Евросиб-Девелопмент» всегда строит качественные спортивные площадки. Компания подходит к вопросу серьезно и со знанием дела, использует только специализированное профессиональное покрытие, делает разметку, устанавливает спортивное оборудование. В четырех поселках из пяти такие площадки уже есть, их можно посмотреть и оценить качество. В пятом поселке — «Галактика» — площадку оборудуют в сентябре 2009 года, а в ноябре все работы полностью завершат и поселок будет сдан собственникам.

КЛУБ ЭКСПЕРТОВ НА ВЫЕЗДЕ

Организаторы Клуба экспертов элитной недвижимости «Золотой квадрат» провели выездное заседание, основной темой которого были современные технологии загородного домостроения.

В ходе мероприятия были подведены итоги первого полугодия на рынке загородной недвижимости Петербурга, а также затронута тема дальнейших путей развития сегмента. По мнению экспертов «Золотого квадрата», конкуренция на рынке загородной недвижимости переходит в сферу качества проектов, новых технологичных решений и предложений готовых домов и коттеджей с отделкой. Площадкой для проведения мероприятия был выбран коттеджный поселок для постоянного проживания Patrikki Сlub, дома в котором построены по редкой пока что для нашего рынка технологии фахверка. Это первый в России фахверковый поселок, в котором девелопер использовал собственную технологию строительства, адаптировав ее к петербургским климатическим условиям.

«Золотой квадрат» был основан в июне 2009 года силами Галереи дизайна/bulthaup и компании Knight Frank. Первое заседание клуба состоялось в июне, его тема «Стиль жизни «под ключ»: реальность и перспективы». В планах «Золотого квадрата» организация серии выездных рабочих заседаний, на которых будут обсуждаться разные аспекты рынка недвижимости: архитектурные стили коттеджных поселков, классификация объектов загородной недвижимости и т. д. Подведение итогов летней серии мероприятий состоится осенью.

В избранном В избранное
820
Предложения