Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дома, дающие независимость

Проектирование / 01.09.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Выбирая между квартирой и загородным домом, люди все чаще отдают предпочтение второму. Причин тому много: это и экологичность, и возможность организовать свое жилое пространство так, как ты этого хочешь, и никаких соседей с их нескончаемым ремонтом по воскресеньям. То есть полная свобода и независимость.

В том числе и независимость от неустроенной нашей действительности - отключения центрального отопления, электроэнергии, горячей и холодной воды. Поэтому одним из основных направлений работы ООО "СЗИСК" является создание максимально автономного жилищного пространства.

Современное жилье является достаточно сложным объектом с точки зрения инженерного оборудования, и компания "СЗИСК" делает все, чтобы дом доставлял своему хозяину как можно меньше хлопот.

Устанавливается система энергообеспечения с возможностью использования дополнительных источников электропитания, работающих на бензине или солярке. Это повышает независимость от централизованных коммунальных служб.

Той же цели - повышению автономности дома, его самодостаточности служит установка независимых систем водоснабжения через скважины, из которых вода подается в здание.

Важным аспектом своей деятельности компания "СЗИСК" считает организацию отопления, которое может осуществляться через радиаторы, воздушную конвекцию, водяные теплые полы. Их работа может обеспечиваться как традиционными котельными (газовыми, электрическими, дизельными), так и геотермальными тепловыми насосами (GHP). Это одна из передовых технологий, ставшая очень популярной благодаря своей простоте и экономичности. GHP представляют собой управляемые электричеством системы, которые используют относительно постоянную температуру поверхности Земли для обогрева зимой, охлаждения летом и горячего водо-снабжения. Не вдаваясь в технические подробности, отметим только, что, затрачивая 1 кВт электрической энергии, мы получаем 4 кВт тепловой. (О GHP мы рассказывали в "ЗО" № 7).

При строительстве домов "СЗИСК" отдает предпочтение одной из разновидностей ячеистого бетона - газобетону. Благодаря своим термо- и влагорегулирующим свойствам он поддерживает благоприятный микроклимат в помещении. (Подробнее об этом материале читайте в "ЗО" № 6).

Таким образом, энергоэкономичность домов, построенных "СЗИСК", достигается за счет правильной организации инженерных систем, с одной стороны, и использования уникального строительного материала - с другой.

Сейчас "СЗИСК" заканчивает строительство домов в Сестрорецке, Васкелове, Токсове, Всеволожске. Об одном из них мы подробно расскажем в следующем номере. А пока желающие посмотреть дома "СЗИСК" могут съездить с сотрудниками компании на один из объектов и, увидев светлый дом между деревьями, ощутить, как вопрос "Где жить?" постепенно растворяется в воздухе.

Адрес: СПб, Столярный переулок,

18/69, офис 111

Тел.: (812) 318-67-08

Тел./факс: (812) 314-48-65

www.postroimdom.ru

e-mail: info@postroimdom.ru

В избранном В избранное
1413
Предложения