Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Легкое решение нелегкой проблемы

Отопление / 01.09.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Хотя бы на минуту вообразим себе, так, гипотетически, симпатичный загородный коттедж, стоящий в окружении лесного массива: крепкие, надежные стены, уютный интерьер, прочная крыша над головой, а заодно уж и пол с подогревом под ногами. Нравится? Идем дальше. Камин в гостиной, зимний сад с экзотическими цветами, призывно поблескивающий бассейн: Идиллическая картина мира, не правда ли, так можно жизнь прожить в бесконечной неге среди вековых елей, под тихое журчание воды. И никаких тебе проблем: нажал кнопку - тепло, повернул ручку - вода.

Иными словами, загородный дом, пусть даже самый хороший и красивый, - это всего лишь пустое и мертвое сооружение, жизнь в котором начинается только с приходом в него воды. В природе вода, как известно, есть начало всех начал. В фирме "Маглайн" - тоже. Дело в том, что вот уже шестой год фирма специализируется на оснащении объектов строительства самыми современными материалами и оборудованием для систем водообеспечения. За это время компанией были выполнены и сданы в эксплуатацию сотни объектов: от квартир и частных коттеджей до огромных заводов и участия в масштабных программах по реконструкции внутренних инженерных систем зданий в городах РФ.

Компания выполняет полный цикл работ по обеспечению водоснабжением, начиная с устройства скважины или иного способа подведения воды до теплообеспечения, оборудования локальными очистными сооружениями, монтажом топливных емкостей, вплоть до создания при необходимости систем дренажа участка. Для вашего загородного дома это означает подачу воды, в том числе горячей, тепла, и устройства канализационной системы. То есть того, без чего жить нельзя.

С чего все начинается? Существует такое понятие, как "простейший уровень комфортности дома", иными словами, наличие в нем воды. Все дальнейшее - расширенные системы отопления, бассейны, количество санузлов и других точек подключения - определяется в ходе разговора с заказчиком или застройщиком. Специалисты фирмы в популярной форме ознакомят вас с возможными вариантами комфортности, с затратами по каждому отдельному направлению, порекомендуют оптимальные условия монтажа и наиболее приемлемый класс оборудования. Ведь если, скажем, функция вашего дома ограничивается использованием его в качестве дачи в теплое время года, это одна история. Если же это дом для постоянного проживания, в котором параллельно работает несколько точек водоразбора, вам придется озаботиться серьезным котельным оборудованием, приобретением более мощного насоса, а это уже совсем другая история.

Схема работы такова: заказчик приходит в фирму, рассказывает, что и где он хочет видеть в своем новом доме (радиатор или конвектор, теплый пол и т. д.), определяется с классом оборудования (элитное германское, итальянское, чешское или российское) и выбирает приемлемый вариант. Дальнейшее - дело специалистов. Компания составляет дизайн-проект.

Дизайн-проект ассоциируется с интерьером. Мы, наоборот, отталкиваясь от пожеланий заказчика или его дизайн-проекта, подбираем варианты инженерных решений. Инженеры-проектировщики составляют развернутое техническое задание и воплощают его в монтажный проект. Особенностью "Маглайна" является то, что при разработке монтажного проекта указываются абсолютно все детали, необходимые для сборки вашей системы, с учетом теплопотерь, отопительных мощностей всех приборов, полного комплекта оборудования. Таким образом, вы всегда можете проследить, куда и на что потрачены ваши деньги.

Понятно, что застройщик, стремящийся к минимальной себестоимости жилья, заинтересован в типовом более дешевом варианте проекта. Согласно статистике, подавляющее большинство заказчиков впоследствии вынуждено переделывать устройство системы водоснабжения самостоятельно. Поэтому подход к каждому клиенту в компании строго индивидуален. Если заказчик четко представляет себе возможности и функциональность будущей системы, стоимость и дизайн оборудования, это значительно сокращает время воплощения в жизнь его фантазий. Важно знать, что на общую стоимость системы в целом влияет изначально запрашиваемый уровень комфорта и в конечном итоге принятие конкретного инженерного решения. Лишь в редком случае заказчику предложат типовой проект, если он позволит сэкономить часть средств.

После разработки проекта начинается монтаж. Здесь существует два варианта. Первый: владелец выкупает материалы у фирмы и производит монтаж самостоятельно, своими силами. В этом случае "Маглайн" предлагает услугу шеф-монтажа, иными словами, отслеживает, чтобы решения, разработанные компанией, были грамотно и правильно внедрены. Монтаж, осуществляемый фирмой "Маглайн", обеспечивает постоянную связь прорабов компании с техническим отделом. В рамках одной фирмы это позволяет добиться более точного контроля и в случае необходимости оперативно принять решение по изменению отдельных узлов. Сроки монтажа инженерной системы, как ни странно, в большей степени зависят от клиента. Это связано с предоставлением фронта работ.

Помимо технических служб и производственной базы, компания имеет свой выставочный салон (фирменный магазин), в котором представлены образцы санфаянса, водонагревательного оборудования, полотенцесушилок, специальных деталей и многого другого вплоть до измельчителей пищевых отходов. Кроме того, в ведении "Маглайна" находится специализированный "Центр комплектации", оказывающий также услуги различным отделочным и монтажным фирмам. Компания сама импортирует основные позиции, скажем, котельное оборудование, трубы, фитинги, радиаторы и т. д., а также комплектует все остальное.

Итак, "Маглайн" - удобное решение ваших проблем, связанных с системами центрального и автономного отопления, водоснабжения и канализации. На выбор вам будут предложены различные варианты комплектации - от эконом-класса до уровня "люкс". Преимущества? Очевидны: полный цикл услуг от устройства скважин и помощи в выборе оборудования до разработки проекта, осуществления монтажа и постгарантийного обслуживания объекта.

Отсутствие рекламаций вот уже столько лет - хороший показатель работы коллектива, уровня используемого оборудования и степени современности технологий фирмы. Красота и удобство - свойства, безусловно, немаловажные, видимые и ощутимые сразу. Но надежность и качество - не менее значимы, именно они будут сопутствовать вам и радовать ваших близких в течение долгих лет.

В избранном В избранное
1323
Предложения