Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Cделайте правильный выбор

Отопление / 01.10.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Котлы JAMA создадут приятную атмосферу и обогреют ваш дом, это экономично, надежно и экологически чисто.

В настоящее время одной из наиболее выгодных систем отопления частных домов и коттеджей является автономная система отопления, основанная на водяной циркуляции и использующая в качестве источника тепла котельное оборудование.

При выборе данного оборудования, представленного на Российском рынке более чем широко, потребитель должен решить ряд вопросов, из которых наиболее важными являются: экономичность, вид топлива, надежность, долговечность, наличие резервного отопления:

Все эти черты присущи ведущему производителю котельного оборудования в Финляндии - фирме JAMATEK OY. JAMA - это товарная марка надежного, эффективного и высококачественного теплоснабжения. JAMATEK OY производит котлы уже более 50 лет и может гордиться тем, что примерно 60% эксплуатируемых в Финляндии котлов изготовлены именно этой фирмой. Котлы JAMA экспортируются в Россию, Германию, Швецию, Норвегию, Данию и другие страны Европы.

Предприятие выпускает котлы, аккумуляторы энергии и накопительные водонагреватели. Котлы JAMA могут работать на жидком топливе, газе, твердом топливе и электричестве, причем ряд моделей допускает чередование 2, 3 и даже 4 энергоносителей.

Высокое качество продукции JAMA отнюдь не случайность. В его основу легли детальные и тщательно выполненные про- ектно-конструкторские работы, удачный выбор материалов (для топок котлов используется специальная легированная сталь, для водонагревателей - нержавеющая ферритовая сталь), современная технология производства и не в последнюю очередь - добросовестная работа квалифицированного персонала. Возраст работы котлов 25 - 30 лет. Конструкция котлов позволяет получить при необходимости два контура отопления и контур ГВС (встроенный медный гребенчатый змеевик).

Дополнительно к вышесказанному: котлы довольно компактны, легко монтируются, практичны и тихи в эксплуатации.

Широкое применение в Финляндии получили теплоаккумуляторы. Теплоаккумулятор JAMA - емкость, изолированная со всех сторон полиуретаном, в которую встроено от 2 до 4 теплообменников ГВС. В аккумулятор предусмотрена возможность установки от одного до четырех электротенов мощностью от 3 до 24 квт.

Применение теплоаккумуляторов JAMA рекомендуется во-первых, для эффективного водоснабжения при наличии большой потребности в горячей воде (два и более санузла, наличие сауны или бани в коттедже), во-вторых, при использовании твердого топлива. То есть, когда при горении в короткое время высвобождается огромное количество энергии, улетающее в трубу, это лишнее тепло направляется в аккумулятор, а затем используется для отопления и водоснабжения. При правильном подборе котла и аккумулятора JAMA можно добиться одной-двух закладок дров в сутки.

Таким образом, применение аккумуляторов энергии позволит:

- существенно повысить эффективность работы котельной;

- использовать электроэнергию в качестве запасного вида топлива;

- значительно увеличить срок службы котла и горелки.

Последние независимые исследования, проведенные в Швеции, доказывают, что и среди электрических водонагревателей из нержавеющей стали JAMA является лидером. Испытания, проведенные по годовым теплопотерям и выработке горячей воды, показали, что энергосбережение JAMA более чем на 50% превышает средний показатель других нагревателей, а по выработке выше на 25% (среди тестированных водонагревателей были такие известные производители, как OSO, CTC, Metro Nibe, FOCUS THERMIA).

Оборудование JAMA доказало свою надежность и прочность в суровом климате Скандинавии. Таким образом, котельное оборудование JAMA отвечает высоким европейским стандартам качества и надежности, являясь выгодной альтернативой для автономных систем отопления любого типа, как радиаторных, так и систем "теплый пол".

197342, Санкт-Петербург,

ул. Торжковская, дом 3

Тел./факс: (812) 246-92-38

Тел.: (812) 246-95-57

В избранном В избранное
1438
Предложения