Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Бетонный забор и ажурная вязь — понятия несовместимые. Правда это или нет?

Разрушители мифов / 31.07.2012

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Бетонный забор способен украсить любой проект: коттеджный поселок, роскошную усадьбу, общественный парк, частный дом и жилой комплекс. Он может быть легким, ажурным, затейливым и при этом прочным и долговечным — доказывает совладелец Дома бетона «СТАЛТОН» Николай Исламов.

В петербургской традиции относиться к «царственным оградам», как к произведению искусства.

***

Балконные решетки, кружевные ограды дворцов и парков — любимые, воспетые в стихах и неотъемлемые черты величественного облика города. Но и о бетонных оградах теперь можно сказать: «сквозь тонко связанные звенья просвечивает сизая Нева»!

***

С появлением уникальной технологии, разработанной нашей компанией,

бетонные ограды могут быть такими же изящными, тонкими и прозрачными, как чугунные или кованые.

***

Ничуть не уступая чугунному литью по красоте, наши изделия намного, почти на порядок, дешевле кованых или чугунных литых ограждений.

***

Первый вопрос, который задают, увидев наши кружевные ограды: сколько они прослужат? Отвечаю: прослужат долго. Так же долго, как монолитные дома.

***

Странно слышать этот вопрос, поскольку, покупая дорогую квартиру в новостройке, сроком службы несущих конструкций интересуются в последнюю очередь, если интересуются вообще. Наверное, потому, что очевидно и общеизвестно: бетон служит долго.

***

Первые годы эксплуатации бетон только набирает прочность. Внешний вид нашей ажурной ограды сохраняется очень долго.

***

Самые прочные бетоны чаще всего применяются при строительстве тоннелей, мостов, в высотном строительстве. Наш бетон прочнее того, например, который использовался для возведения 60-этажной башни в комплексе «Москва-Сити».

***

Мы используем бетон марки по проч­- ности М1200 — более высокой, чем предельная, предусмотренная ГОСТом 1991 года.

***

Для того чтобы бетон заполнял все мелкие пазы формы, в точности следуя изгибам завитков и орнаментов любой сложности, и не терял прочности, был разработан специальный состав.

***

В этой научной разработке принимали участие ведущие российские ученые, специалисты по бетонам и цементам. Результат впечатлил всех.

***

Мы представляли нашу разработку на разных выставках, и профессионалы всегда оценивали ее исключительно в превосходной степени.

***

То, что мы предлагаем сегодня, — инновация, основанная на многолетних исследованиях. Научные исследования продолжаются: мы ищем и находим новые возможности и решения.

***

Результатом мы довольны: состав позволяет воссоздавать мельчайшие детали любой фактуры — камня, дерева, имитировать металл и другие материалы.

***

Главное преимущество нашего продукта — высочайшее качество и роскошный внешний вид при намного меньшей стоимости, чем чугунного литья или ковки.

***

Размеры секции бетонных ограждений определяются удобством монтажа. Секция весом 90 кг монтируется очень просто.

***

Вариантов оформления нашими бетонными ограждениями множество. Их используют как газонные ограждения. Комбинируют с непрозрачной, «глухой», частью, скрывая приватную жизнь от посторонних глаз. И сочетание полностью закрытой нижней части с прозрачной, ажурной, легкой и изящной верхней дает совершенно иной эффект, чем глухой забор.

***

Отлитый из прочного бетона забор в заводских условиях покрывается устойчивыми к внешним воздействиям лакокрасочными материалами. Они защищают забор и сохраняют его внешний вид в течение десяти лет.

***

Наверное, не следовало выбирать настолько стойкие краски с таким длительным сроком эксплуатации — ведь время от времени хочется хотя бы небольших изменений: обновить цвет, освежить покрытие. Краску можно наносить любыми способами.

***

На изготовление ограждений компании необходимо чуть больше месяца. Возможна работа по эскизам заказчика.

***

Что касается стилистики, выбираемой заказчиками, то петербуржцы тяготеют к классике, москвичи — к модерну, предпочитая современные рисунки.

***

Москвичи мобильны, быстро осваивают новые технологии, материалы, возможности. Но приятно отметить, что наши разработки оценили петербуржцы — жители города, известного неповторимым чугунным кружевом оград.

***

Специфика бетонного литья предполагает создание форм, требующее время, поэтому на ходу вписаться в готовые к сдаче проекты невозможно. И заказчикам лучше обращаться к нам на стадии проектирования, особенно если планируется создание неповторимого стиля, с фирменными вензелями или логотипами.

В избранном В избранное
1934
По теме
Предложения