Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Системный подход к воздухообмену

Отопление / 01.10.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Применение современных энергосберегающих оконных конструкций из различных материалов привело к возникновению взаимоисключающих явлений: потребитель получил современное герметичное изделие с высокими звуко- и теплофизическими свойствами, но вместе с этим полностью прекратился воздухообмен и приток свежего воздуха.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности и поддержания трудоспособности человеку необходимо 25 куб. м свежего воздуха в час. Самым простым способом проветривания помещения является открывание окна, но в этом случае вы не защищены от загрязнения вредными выбросами выхлопных газов, от потери тепла в комнатах, а также от проникающего с улицы шума и насекомых. Увеличение интенсивности транспортных потоков в городской черте делает проблему изоляции жилых помещений более актуальной. Так, например, открытая форточка площадью всего 8% от общей площади окна со звукоизоляцией 22 дБА увеличивает шум в комнате на 12 дБА, что на половину сокращает основные звукоизоляционные свойства окна, а при открывании створки площадью 50% окно полностью утрачивает вышеуказанные свойства.

Системы кондиционирования и сплит-системы тоже не решают в полной мере задачу воздухообмена, а при этом еще и в значительной степени потребляют электроэнергию, создавая собственный шумовой фон.

Для решения проблемы проветривания помещений с сохранением звуко- и теплоизоляционных свойств оконных конструкций могут служить шумопоглощающие системы проветривания, поставляемые ООО "АРМАТОР". Указанные системы имеют широкую и многофункциональную область применения, как в частном, так и в массовом городском жилищном и общественном строительстве.

Существуют следующие типы и модели вентиляционных устройств:

- вентиляционные клапаны для оконных блоков пассивного и активного действия, позволяющие осуществлять дозированное и регулируемое по объему постоянное проветривание при закрытом окне.

- настенные вентиляционные устройства. Особенностью этой группы приборов является возможность одновременного притока - оттока свежего воздуха, очистка его от пыли, насекомых и аллергогенной пыльцы, рекуперация и низкое потребление электроэнергии, до 40 Вт.

Одной из новинок является шумоизолирующий приточный прибор с угольным фильтром от выхлопных газов "Аэропак - 90А".

Другая модель - "Аэровиталь" осуществляет одновременный приток-отток воздуха с фильтрацией от пыли, насекомых и любых частиц, вызывающих аллергию от зеленых насаждений.

Особенностью клапанов вентиляционных систем зимних садов является их высокая производительность по воздухообмену (до 680 куб. м) и возможность работы в автоматическом режиме по поддержанию заданного микроклимата в соответствии с установленными параметрами температуры, влажности и количество циклов воздухообмена.

Системы вентиляции для загородных домов и коттеджей производства фирмы "Аэрэко" (Франция) представляют собой комплексную систему вентиляции, получившую широкое распространение в странах Западной Европы.

Другим направлением деятельности ООО "Арматор" является поставка на рынок оконных и столярных конструкций экологически чистых лакокрасочных и клеевых материалов фирмы "Реноколл" (ФРГ):

- клей ПВА "Супер В/ДВ", (применяется для склейки оконного бруса и строительных конструкций из древесины);

- клей "3В4W плюс.Протект" (особо прочный клей, идеален для угловых соединений створок и коробок, строительных элементов древесины);

- цветной лак "Ренопласт", однокомпонентная экологически чистая акриловая краска для ПВХ - окон;

- цветной воск "Декорвоск" для элитной отделки деревянных брусовых домов, вагонки, мебели, дощатых полов, деревянных строительных элементов;

- паркетный лак "Паркет-Зигель" для отделки паркета, барных стоек, судовой мебели и других элементов, нуждающихся в износостойком покрытии;

- паркетный лак "Аквасил-4200", применяемый при отделке жилых помещений.

ООО "Арматор",

Санкт-Петербург, ул. Тамбасова, оф. 21

тел./факс: (812) 136-66-62

В избранном В избранное
1091
Предложения