Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Какие люди!

Колонка редактора / 28.06.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В июльском номере «Загородного обозрения» — «Ее Величество Елизавета II, Божией милостью Сое­диненного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и иных своих царств и территорий Королева, Глава Содружества, защитница веры» на юбилейной, сотой, выставке цветов в Челси, вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев, создатель Петровича Анд­рей Бильжо, шеф-повар Илья Лазерсон.

Еще у нас юбилейный 150-й номер журнала и две премьеры рубрик. В новой рубрике «Коттеджный поселок глазами кутюрье» признанный петербургский законодатель меховой моды Ирина Танцурина делится впечатлениями об одном из ярких проектов под Петербургом и говорит о загородном укладе жизни вообще (стр. 22).

Загородный житель, приняв однажды это особое устройство жизни в своем доме на своей земле, не хочет возвращаться в мегаполис. Пробки? В машине можно послушать аудиокнигу, позвонить родителям или друзьям. Пробки только способствуют мудрости «принять то, что не в силах изменить», и умению организовать свою жизнь так, чтобы избежать их. Нет рядом с домом гипермаркетов? Отличный повод завести полезную привычку составлять список необходимых покупок заранее. Экономия и времени, и денег. Нужно следить за газовым котлом? В коттеджном поселке обычно есть служба «техподдержки», которая в течение часа приедет и починит все что надо. Задачки по уборке снега, стрижке газона, обеспечению безопасности тоже решаются в поселках все проще.

Другая чаша — где зелень, птицы, воздух, жилище просторнее городского, терраса и цветник — у загородного жителя всегда перевешивает.

Тем, кто идею переезда за город принял, но пока не реализовал, посвящена вторая премьера: рубрика «Дом по цене квартиры» (стр. 46). Рынок коттеджных поселков образца 2013 года предлагает большой выбор домовладений (домов с участками, таунхаусов с участками, участков с подрядом на строительство дома) по цене квартиры. Мы решили установить верхнюю планку 6–6,5 млн руб. — это стоимость трехкомнатной квартиры в довольно новом панельном доме. При этом предложений по цене однокомнатной квартиры тоже очень много! Взамен «однушки» в хрущевке или брежневке можно приобрести коттедж 100 или даже 120 кв. м с участком во Всеволожском районе, недалеко от КАД (стр. 53). И начнется совсем другая жизнь!

В избранном В избранное
3187
Предложения