Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Выбирайте остекление для балкона с умом!

Технологии строительства / 02.12.2013

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Развитие технологий не стоит на месте. Сейчас существует масса способов остеклить свой балкон или лоджию с применением современных систем, различных по своим свойствам и стоимости. Предлагаем рассмотреть три варианта остекления в сравнении. Надеемся, что это поможет вам выбрать нужный вариант.

Самый популярный вариант — «тёплое» остекление окнами ПВХ (со стеклопакетами). Именно они имеют высокие теплоизолирующие свойства. Если после остекления произвести отделку балкона или лоджии, то в результате вы получите еще одну маленькую комнатку в своем доме. Температура будет всего на 2-3 градуса ниже комнатной, а с теплым полом даже выше.

Выглядит такое остекление как ряд металлопластиковых окон, объединенных между собой соединителями. Следовательно, обладает теми же характеристики, что и окна ПВХ. Но не забудьте учесть, что широкий профиль, соединительные перегородки между створками уменьшат стеклянную поверхность, что значительно снизит освещённость помещения, как балкона, так и прилегающей комнаты.

Рамы ПВХ со стеклопакетами довольно тяжелые, что увеличивает нагрузку на основную плиту, поэтому остекление таким профилем предполагает наличие бетонного, кирпичного, блочного парапета или дополнительных опор.

Створки в металлопластиковых рамах открываются внутрь или откидываются сверху для проветривания помещения. Такой способ открывания имеет существенный недостаток — скрадывает часть пространства и ограничивает свободу передвижения при открытых окнах.

Остекление не требует особого ухода и моется обычными моющими средствами. Но! На высоких этажах мытьё глухих створок с наружной стороны неудобно и небезопасно для жизни.

По цене такое остекление занимает золотую середину, оно несколько дороже алюминиевого, но значительно дешевле безрамного.

Вывод: Если ваша главная цель — получить тёплое помещение с хорошей звукоизоляцией и вас не пугают широкие рамы и некоторые неудобства в пользовании, то смело заказывайте остекление ПВХ.

Самый экономичный вариант — «раздвижное алюминиевое». Представляет собой ряд створок, обрамлённых рамой, двигающихся по верхней и нижней направляющей, как шкаф-купе. В отличие от конструкции ПВХ, «алюминиевая раздвижка» позволяет сэкономить ценное внутреннее пространство из-за отсутствия распашных створок. А это очень актуально на небольших балконах.

Алюминиевый профиль легкий и прочный, не создает повышенных нагрузок на несущую конструкцию. Не подвержен окислению и прекрасно себя ведет в суровых климатических условиях России. Он в 7 раз прочнее дерева, в 2-3 раза — ПВХ. У этой системы есть приятная особенность: при использовании трехполозковой направляющей появляется очень удобная функциональная способность, позволяющая трём (или кратная трём) раздвижным створкам сдвигаться в одну, открывая проём на 75% .

Данный вид остекления считается «холодным», так как его заполнение — простое прозрачное стекло толщиной 4-6мм. Температура внутри остекленной лоджии или балкона без дополнительного подогрева будет примерно на 5-10 градусов выше, чем на улице. Раздвижной алюминий не дает той герметичности, которую обеспечивают окна ПВХ, поэтому зимой створки промерзают насквозь и открыть их становится затруднительно.

В эксплуатации — неприхотливое и удобное. Все створки легко извлекаются из направляющих, моются с двух сторон и вставляются обратно. Это ещё одно неоспоримое преимущество «раздвижки» перед ПВХ.

Раздвижное алюминиевое остекление стоит несколько дешевле теплого пластикового, но при этом нисколько не уступает ему в надежности и долговечности.

Вывод: Если цель остекления — обеспечить балкону или лоджии надёжную защиту от воздействия атмосферных явлений, грязи, пыли, сохранив свободу перемещения на балконе, то вам следует обратить внимание на этот вид остекления. А безопасный уход за стёклами и доступная цена только порадует вас.

Сейчас на рынке появился новый вид остекления, стильный, функциональный и долговечный — «финское безрамное остекление Лумон».

Отсутствие вертикальных стоек позволяет любоваться панорамой городского или загородного пейзажа. Без сомнения, такое остекление выглядит элегантно, максимально сохраняя дневную освещённость, и вас не будет раздражать «частокол» профилей.

Стекло используется только закалённое 6-12 мм. Оно значительно прочнее обычного и разбить его очень сложно, что обеспечивает безопасность для обладателей этой системы.

Это остекление «холодное», температура внутри помещения будет такой же, как и с «алюминиевой раздвижкой», на 7-10градусов выше уличной, соответственно, и назначение аналогичное.

Открывается Лумон по типу «книжки». Это единственное остекление, позволяющее открыть 100% застеклённого проёма! А аккуратно сложенные в «стопку» створки позволяют полноценно использовать пространственный объём застеклённого помещения . Уникальность данной конструкции заключается ещё и в том, что в теплую погоду все створки можно сдвинуть в сторону, полностью освободив световой проем и превратив помещение в «открытое», а в непогоду — в «закрытое».

Создатели остекления обеспечили не только его надёжную и долговечную работу, но и лёгкость в обслуживании. Все стёкла можно легко и безопасно помыть с обеих сторон в открытом внутрь балкона положении обычными средствами для мытья окон. А подвижные детали достаточно раз в год смазывать силиконовым спреем, доступным в любом магазине.

По цене «безрамка» обойдётся несколько дороже, чем два предыдущих: это элитное остекление европейского качества. Прекрасно подойдёт как для городской квартиры, так и для загородного дома.

Вывод: Эта система для тех, кто хочет получить модный, современный балкон или лоджию в сочетании со всеми достоинствами этого остекления: панорамный вид, удобное и безопасное пользование и финское качество.

Все три варианта остекления предлагает в СПб компания «ОКО стиль». Однако главное её направление — безрамное остекление Lumon из Финляндии. Являясь официальным представителем финского завода LUMONOY, самого крупного и надёжного производителя безрамного остекления в Европе, она осуществляет прямые поставки и за время работы стала настоящим профессионалом по этому остеклению.

В избранном В избранное
4251
Предложения