Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Можно жить в деревянном доме

16 причин жить за городом / 28.02.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Причина #13 [Можно жить в деревянном доме ] Вячеслав Малафеев: 16 причин жить за городом

Деревянный дом на берегу. Коттеджный поселок «Гармония»

Группа компаний «СТИНКОМ» предлагает в своих поселках дома, построенные из дерева. Это живой и теплый материал с мощной природной энергетикой, наполненный для каждого россиянина поэзией Русского Севера. На фоне зелени деревянный дом смотрится органично, недаром в красивых природных ландшафтах, среди леса или на берегу озера чаще всего строят дома из дерева.

Современные технологии деревянного домостроения хорошо известны потребителям — это дома из профилированного бруса, из клееного бруса и т. д. В нашей компании разработана уникальная технология деревянного домостроения: профилированный «деревянный кирпич». Главное отличие этого материала от клееного бруса — отсутствие клеевых соединений и внутреннего напряжения элементов, поэ­тому он не трескается и экологически безопасен.

Первые дома из «деревянного кирпича» были построены на Севере, что может служить хорошей рекомендацией для технологии. Мы сотрудничаем с высокопрофессиональными архитекторами, которые проектируют оригинальные и традиционные эргономичные деревянные дома, предназначенные для круглогодичного проживания и отдыха.

«Деревянный кирпич» вследствие небольших габаритов отличается от всех деревянных стеновых материалов наименьшей деформацией. Кроме того, за счет размера материала любой объект — от небольшой бани до особняка — смотрится эстетично, лаконично и соразмерно пространству.

При этом такие дома лишены всех недостатков домов, построенных из древесины естественной влажности, а также имеют ряд экологических и экономических преимуществ перед домами из сухой клееной древесины.

Дома из «деревянного кирпича» практически не имеют проектных ограничений, материал обеспечивает воплощение любых творческих замыслов архитектора и будущего владельца дома, в том числе множество геометрических форм фасадов, невозможных в случае длинномерных стеновых материалов.

«Деревянный кирпич» идеален для строи­­тельства современного деревянного коттеджа, далекого от избы и архаичного деревянного дома.

Мебельное качество внешних и внут­ренних поверхностей стен и отсутствие перерубов и чашек позволяют создать эргономичное и графичное пространство без потери внутренней площади дома и к тому же существенно уменьшить объем исходного материала.

Сухой «деревянный кирпич» весит меньше, чем древесина естественной влажности. Этот факт позволяет облегчить конструкцию фундамента и серьезно снизить расходы на его возведение. При транспортировке «деревянного кирпича» и работах на строительной площадке не нужно использовать краны, погрузчики и тяжелую технику, что не только обуславливает экономию средств, но и позволяет не наносить ущерб прилегающей территории и бережно относится окружающей природе.

О других причинах — в следующих номерах журнала.

«М16 – Недвижимость. Компания Вячеслава Малафеева» — это компания, которая оказывает своим клиентам полный спектр услуг по купле-продаже и аренде нед­вижимости на рынке Петербурга и Леноб­ласти, а также за рубежом. Агентство делает ставку на сервис евро­пейского уровня при сохранении приемлемого уровня цен.

В избранном В избранное
9370
Предложения