Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

11 лестниц для больших оригиналов

Фишки для интерьера / 07.08.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Дизайнеры и архитекторы постоянно доказывают нам, что элементы интерьера могут быть настоящими произведениями искусства.

Дизайнеры и архитекторы постоянно доказывают нам, что элементы интерьера могут быть настоящими произведениями искусства.

В качестве примера предлагаем вашему вниманию подборку самых необычных лестниц.

1. Начнем с конструкции под названием Ribbon Stairs, дизайнеры которой вдохновились тем, как выглядит извивающаяся лента. Красиво, правда подниматься по такой лестнице будет страшновато.

2. Почему бы не объединить лестницу и полки для книг? Такая идея появилась у чешских дизайнеров из Atelier SAD.

3. «Только не смотри вниз!» Акрофобам такое вряд ли подойдет, но остальные оценят то, что почти прозрачная лестница легко пропускает свет с верхнего этажа.

4. Еще один вариант комбинации лестница/полки. На этот раз полок больше, и хранить на них можно не только книги.

5. Может создаться впечатление, что эта лестница парит в воздухе. Металлические тросы сбоку сделаны исключительно в целях безопасности.

6. Благодаря Ab Rogers Design, обитатели этого дома теперь запросто смогут вскарабкаться на верхний этаж по радуге. Вообще, винтовая лестница – это довольно смелое решение, а радужная винтовая лестница – что-то невероятное.

7. Торжество минимализма от французской студии дизайна Ecole.

8. По плану, лестница в этой двухэтажной мадридской квартире должна была занимать как можно меньше места. Архитектор Чарльз Диаз отлично справился со своей задачей.

9. Строгие массивные ступени из бетона контрастируют с яркими зелеными нитями. А если зеленый надоест, можно поэкспериментировать и с другими цветами.

10. А это уже даже не лестница, а целый книжный шкаф. Отличное решение для тех, кто хочет по максимуму использовать любой свободный сантиметр в доме.

11. И напоследок, пожалуй, нечто совсем необычное и оригинальное. Этот образец больше напоминает оптическую иллюзию, нежели лестницу.

В избранном В избранное
9996
Предложения