Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Место для жизни – «Охтинский парк»

Поселки по районам и направлениям / 02.09.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Во Всеволожском районе компания «ПулЭкспресс» реализует ряд уникальных загородных проектов. Один из них – коттеджный поселок «Охтинский парк». Здесь предлагаются просторные и подготовленные в инженерном плане участки на лоне природы и в окружении объектов современной инфраструктуры.

Расположение поселка весьма удобно в транспортном отношении: «Охтинский парк» находится между населенными пунктами Кузьмолово и Энколово, в 6 км от КАД и в 10 км от станций метро «Девяткино» и «Гражданский проспект». Из центра города на собственном автомобиле сюда можно добраться за 30-40 минут. До железнодорожной станции «Кузьмолов» всего один километр, а непосредственно у въезда на территорию находится остановка автобуса. Такие условия позволят жить в поселке на постоянной основе и без больших затрат времени ежедневно ездить на работу в город.

Вся территория поселка расположена в сосновом лесу. Северная граница «Охтинского парка» проходит по реке Охта, а всего в 7 км расположены экологически чистые водоемы - озера Кавголовское и Хепоярви. Это живописное природное окружение позволит жителям «Охтинского парка» жить в совсем иной атмосфере, чем в загазованном мегаполисе.

Слово «парк» в названии уместно и по другой причине. Нормальный парк обязан быть прозрачным, взгляд не должен упираться в высокие глухие заборы. В «Охтинском парке» это требование соблюдается: обязательным условием для приобретателей участков является установка железного решетчатого либо кованого ограждения, сквозь которые свободно проникает взгляд. Не для всех такой вариант привычен и приемлем, но одно бесспорно – в Европе именно так организовано загородное жилое пространство.

В остальном регламент застройки определен в тех правилах землепользования, которые утверждены для всех земель поселения. Статус участков в «Охтинском парке» - ИЖС со всеми вытекающими отсюда плюсами. Здесь можно строить дома для постоянного проживания, в которых есть возможность получить прописку и почтовый адрес. Потенциальным клиентам предлагаются земельные участки бизнес-класса с полной инженерной подготовкой под самостоятельную застройку. Каждый клиент волен заключить договор с любым подрядчиком и построить на купленном участке «дом своей мечты».

«Охтинский парк» - самое большое на Северо-Западе коттеджное поселение: общая площадь поселка составляет 150 га. Количество участков – 450, средняя площадь 15 – 30 соток. Территория поселка имеет сплошное ограждение и 4 въезда с контролируемым доступом. Ко всем без исключения участкам подведены все необходимые коммуникации, их стоимость уже включена в цену участка. Это магистральное газоснабжение, водоснабжение, 15 кВт электроэнергии; кроме того, на каждом участке предусмотрена возможность устройства локальной канализации.

Учитывая масштаб проекта, его авторы уделили самое серьезное внимание объектам инфраструктуры на территории. Общественно-деловая зона, занимающая около 5 га, расположена на внешнем периметре – с тем, чтобы к объектам был открыт доступ в том числе сторонним лицам. В настоящее время ведется строительство спа-центра, магазина, ресторана, на внутренней территории выделены места для размещения детского сада, спортивных и игровых площадок. Гарантию осуществления этих планов обеспечивает то, что все участки под строительство социально значимых объектов уже выкуплены инвесторами, и там начаты работы.

Не менее важно наличие вблизи «Охтинского парка» уже готовых объектов социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры. Неподалеку находится популярный зимний курорт «Охта-парк», на шести склонах которого могут заняться горнолыжным спортом как новички, так и опытные лыжники. В доступности также горнолыжные курорты «Северный склон» и «Игора», до которого можно доехать по Новоприозерскому шоссе.  Буквально через дорогу находится известный конно-спортивный клуб «Дерби», где под руководством опытных тренеров любой желающий может освоить азы верховой езды. А любители купания, отдыха на воде и рыбалки могут за несколько минут добраться до озер Кавголовское и Хепоярви.

Необходимые покупки можно совершать в гипермаркетах «Лента» и «О’кей» на Выборгском шоссе, в «Перекрестке» на пр. Культуры или в «Мега Парнас», где расположен целый комплекс разнообразных универсальных магазинов. Таким образом, житель «Охтинского парка», пребывая в природном окружении, не будет оторван от привычных благ цивилизации и в своем загородном домовладении полностью сохранит городской уровень комфорта.

Проект «Охтинский парк» реализуется в несколько очередей, причем более чем успешно. На сегодняшний день продано уже 85% участков, сейчас идут продажи в седьмой, последней очереди жилого комплекса. Все коммуникации разведены по участкам. Все необходимые согласования проведены, а документы на собственность подготовлены. В настоящий момент идет активная застройка территории домами, причем в части домов, выстроенных в первых очередях, уже живут люди. В «Охтинском парке» работает управляющая компания, обеспечивающая нормальную эксплуатацию поселка.

В избранном В избранное
4978
Предложения