Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

7 оригинальных домов на природе

Лучшие из лучших / 07.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Загородный дом – это полет фантазии владельца и архитектора! Мы собрали 7 лучших дуэтов.

Для всех нас, жителей города, дома в деревне – а тем более в лесу или в горах, кажутся одновременно идиллией и безумием. Но ведь что еще, кроме загородного дома, может стать настоящим убежищем в этой круговерти? Местом, где будете только Вы, ваш дом и природа?

Представляем Вам подборку из семи прекрасных загородных домов, построенных вдалеке от городов и деревень. Вас ждут самые интересные коттеджи, от которых веет свежим воздухом, и пейзажи, которые хочется наблюдать вечность.

1. Chalet Noisettes в Швейцарии. Выполнен Lacroix Chessex.

Маленькое шале в Альпах, завораживающее своей скромностью и изысканностью! Традиционный план дома архитекторы дополнили несколькими пристройками из разноцветного дерева, которые придают зданию почти праздничный вид.

2. White Pearl Chalet La Daille, Франция, выполнили Philippe Capezzone.

Потрясающий микс из современного дизайна и старомодных материалов: камня и дерева. Уютный и роскошный, этот дом располагает к семейным выходным с дневными прогулками и полноценным вечерним отдыхом в его уютных стенах.

3. Storrs Road Residence, Австралия. Выполнено Tim Stewart Architects.

Этим домом владеет одна семья на протяжении уже 30 лет. Все эти годы он рос вместе с поколениями. Теперь обновленная обстановка призвана символизировать все этапы, пройденные семьей. Главные акценты: дерево и фруктовые садики в доме.

4. Casa Della Buona Forchetta, США. Выполнено агентством HKP.

Оригинальный дом, где кухня, спальни и кабинеты находятся в разных, соединенных между собой павильонах! Особый наклон крыши защищает дом от летнего солнца и открывает зимнему, а желоба на крышах обеспечивают жильцов дождевой водой.

5. Hp Tree House, Австралия, выполнено mmp Architects.

Главной особенностью этого дома является, конечно, его расположение: прямо над тропическим лесом. Дом стоит на высоких сваях, благодаря чему растительный мир окружает его не с четырех, а с пяти сторон!

6. Finn House in Victoria, Австралия, выполнено WoodWoodWard Architecture.

Хозяева попросили сделать «дом на пляже, а не пляжный дом». Строгие красные стены из кирпича указывают на готовность хозяев жить здесь круглый год, а их блеск и легкость окон в пол делают дом жизнерадостным.

7. House 11 x 11, Германия, выполнено Titus Bernhard Architekten.

Этот небольшой дом, стоящий посередине рощи, полностью покрыт деревянными панелями, точнее, рельефом из вертикальных полосок. Стены словно бы стремятся вверх, а объемы дома увеличиваются благодаря ритму желобов и глубоких окон.

В избранном В избранное
3330
Предложения