Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Удивительные дома на дереве со всего мира - ч. 2

Необычные дома / 16.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Посадить дерево, построить дом? Нет! Лучше построить дом на дереве…

Иногда так хочется найти себе место для размышлений и творческого уединения, где можно побыть в спокойствии, насладиться внутренним диалогом, при этом вдыхая ароматы утреннего леса, а не выхлопные газы проносящихся под окнами машин. Архитекторы и дизайнеры из разных точек планеты нашли весьма креативное решение этой проблеме – построили себе дома на дереве для отдыха и не только.

«Сфера свободного духа»

Эта построенная с использованием современной техники сфера подвешена на веревках. Дом является поистине уникальным местом и обеспечивает среду обитания для неприрученного духа, который существует в каждом из нас.

Дом от Такаши Кобаяши (Япония)

Дом на дереве, спроектированный Такаши Кобаяши, стремится "разрушить чувство разделения, которое существует между человеком и природой".

Парящий коттедж

Этот дом на дереве был построен в рамках фестиваля искусств TRACK.

Жилой воздушный шар

Это сооружение разработано с целью вдохновить человечество на пересмотр того, как мы можем безвредно сосуществовать с природой.

И для птиц, и для людей

Современная концепция этого дома позволяет заглянуть в частную жизнь птиц. Разделенный на две части стеной с небольшими отверстиями, дом дает возможность людям увидеть, что птицы делают на другой стороне.

Эко-фрэндли община

Община Финка Беллавитса в Коста-Рике заботится об окружающей среде – на территории более чем 2500 квадратных метров эти добродушные ребята построили целый город на деревьях, где дома соединены системой висячих мостов.

Чайхана «Тэцу»

Чайхана, построенная японским архитектором Фухимори, потрясающим образом сочетает в себе минимализм и фантазии автора. Простой и современный дизайн постройки вместе с цветущей вокруг нее сакурой смотрится как страница из сказки.

«НЛО» (Швеция)

Команда TreeHotel после строительства «Птичьего гнезда» решила пойти в абсолютно новом для себя направлении и создала этот космический шедевр.

В избранном В избранное
3215
Предложения