Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

10 суперидей для оригинального загородного дома

Фишки для интерьера / 17.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
И приходит же кому-то в голову!

1. Бассейн из пианино

Такой водопад находится в штате Атланта в США – владельцы старого пианино решили, что оно не уедет на свалку, а начнет переливать до 2000 галлонов воды в день. Ну и клумбой для цветов станет, конечно.

2. Мини-бар из картотеки

Пусть репутация книжного червя не их приятных, зато позволяет надежно хранить страсть к хорошему вину от посторонних глаз. И хорошее вино от ненасытных гостей – тоже.

3. Барабаны из бочек

Продолжая тему вина: барабанная установка из винных бочек. Интересно, какой звук она издает и как у нее с резонансом? В любом случае – любые аксессуары, связанные с вином, выглядят интригующе.

4. Люстра из аудиокассет

Создать абажур можно из любых подручных средств – в том числе из старых аудиокассет. А вдруг кто-то до сих пор их не выбросил?

5. Люстра из веревок

Бюро Son of Nils утверждает, что эта люстра создана из веревок, которые были на высоте в разных частях земного шара. Кажется, что свет забирается всё выше и выше…

6. Зеркало из теннисных ракеток

Еще одна тема: спорт. Кроме скалолазания, дизайнеров интерьеров вдохновляет теннис. Они предлагают создавать незамысловатые зеркала из ракеток. Было бы здорово развешивать такие где-нибудь в раздевалках для спортсменов.

7. Кресло из чемодана

Кресло или табурет из чемодана – это уже классика. Отвалилось колесо? Неисправная ручка? Или чемодан и вовсе надоел? Немного дополнительного железа и красок – и страданий больше нет.

8. Магнитофон из чемодана

Американскую классику – огромный бумбокс – собрали три энтузиаста. Для заднего двора – лучше не бывает, а вот таскать на плече его, наверное, тяжело.

9. Чаша из глобуса

Еще одна идея для садово-огородного обустройства – блюдо для фруктов, поп-корна или чипсов. К этой идее невозможно остаться равнодушным: хочется немедленно сбежать на барахолку, найти глобусы разных размеров и оторваться на полную катушку. И заодно – выучить наконец карту мира.

10. Лампа из глобуса

А если количество глобусов превышает количество необходимой посуды, то можно побаловаться с электричеством и собрать настольную лампу, которой так давно не хватало в доме. Как раз можно придумать, куда отправиться в путешествие.

В избранном В избранное
3130
Предложения