Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

6 необычных лестниц для загородного дома

Фишки для интерьера / 22.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как сделать домашнюю лестницу уникальным предметом интерьера?

1.Винтовые лестницы. Если раньше винтовым лестницам отдавали предпочтение ради экономии места, то теперь - ради создания уникального интерьера. Они действительно выглядят модно и современно. А будут ли это деревянные ступени, металлические перила или буйство цвета – дело каждого, тем более что интересные решения уже предложены мировыми дизайнерами.

Лестница со ступенями-лепестками

2. Многофункциональные лестницы. Довольно удобно, когда лестница, помимо своего прямого предназначения, выполняет дополнительные функции. То, для чего в доме никак не находится место, может разместиться, например, между ступеней. Уникальная лестница получается, и не менее уникальный стеллаж.

Поместится вся домашняя библиотека

3. Подвесные лестницы. Такие лестницы интересны в первую очередь с точки зрения конструкции. Лестница висит, не имея под собой никаких опор. Легкая и почти прозрачная, она не утяжеляет интерьер, а наоборот, придает ему некую легкость и изящество. Часто ее называют лестницей «на струнах», а внешний вид нередко напоминает арфу.

Необычно, но практично

4. Лестницы с интересным геометрическим решением. А здесь все что угодно: причудливые ассиметричные формы или четкая геометрия, резкие изгибы или плавные переходы. В одних случаях лестница может казаться картиной художника- абстракциониста, в других – непонятным зигзигом или спиралью, мало похожую на функциональный предмет.

Игра форм и цветов

5. Лестницы с ассиметричными ступенями. Эти ступени предназначены только для одной ноги: либо левой, либо правой. Если встать не с той ноги нам все же удастся, то подняться или спуститься по такому же принципу точно не получится. Многие любят пропускать ступени, особенно когда сильно торопятся. В данном случае это практически невозможно, да и очень опасно. Вывод один: такие лестницы рассчитаны на внимательных хозяев.

А лестница ли это?

Два в одном

В избранном В избранное
4078
Предложения