Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

5 оригинальных стульев для дачи

Фишки для интерьера / 27.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Любимая дача и самый удобный стул – что может быть лучше для отдыха!

1. Кресло: Garden Egg, дизайнер: Peter Ghyczy, год дизайна: 1968 г.

Это оригинальное кресло выпускается фабрикой Chyczy вот уже 46 лет. Изначально Garden Egg планировалось как садовое кресло, которое в любой момент можно прикрыть от непогоды крышкой. Водонепроницаемая, защищающая от дождя и снега «скорлупа» позволяет держать такое кресло на улице круглый год.

2. Кресло: Loop, дизайнер: Willy Guhl, год дизайна: 1954 г.

Кресло Loop разработано швейцарским дизайнером Вилли Гюль в 1954 году. Оно сделано вручную из фиброволокна. Материал настолько прочный и при этом гибкий, что это кресло невозможно сломать. Ему не страшны ни солнце, ни град – именно поэтому Loop прекрасно подходит для сада или открытого патио. Хотя благодаря своему дизайну, оно украсит и любой интерьер: от минимализма до футуризма.

3. Кресло: Chair one, дизайнер: Konstantin Grcic, год дизайна: 2003 г.

Глядя на эту трёхмерную алюминиевую конструкцию, сложно поверить, что соединённые между собой плоские планки, могут быть комфортными для отдыха. Но абстрактный внешний вид Chair one нисколько не умоляет реального комфорта. Но для тех, кто любит помягче, немецкий дизайнер Константин Грчич предлагает специальные подушки.

4. Кресло: TOMATO CHAIR, дизайнер: Eero Aarnio, год дизайна: 1971 г.

Стул получил своё название Tomato вовсе не из-за формы, а из-за своей геометрии, которая, на взгляд дизайнера Ээро Аанера, схожа с геометрией слова «tomato». Стул выглядит сложным, и не сразу понимаешь, куда здесь нужна присесть. Но зато, уютно разместившись в нём однажды, не хочется покидать это чудо дизайнерской мысли. Tomato chair выполнен из прочного пластика, и по замыслу автора, в нём нужно сидеть где-нибудь на берегу, опустив ноги в прохладную воду.

5. Кресло: Asymmetric Chaise, дизайнер: Harry Bertoria, год дизайна: 1952/2005 гг.

Asymmetric Chaise придумал дизайнер Гарри Бертория в далёком 1952 году, но лишь в 2005 г. стул поступил в производство. Но все эти годы модель стула являлась шедевром, знаменитым произведением искусства, если хотите, и считается одним из символов дизайна 20-го века в мебельном деле. Стул сварен из стальных стержней, но несмотря на это, Asymmetric Chaise не тяжёлый и не накаляется на солнце.

В избранном В избранное
2072
Предложения