Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Заборы, которые вас удивят - ч. 1

Идеи для ландшафта / 28.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Даже из самых простых вещей можно создать произведение искусства.

Некоторые люди раскрывают свой творческий потенциал самым необычным образом – создают забавные заборы для своих загородных участков, окружают дома невероятными, привлекающими внимание ограждениями. Для этих заборов фантазеры используют любые подручные материалы, придают им форму интересных фигур, раскрашивают во все цвета радуги.

«Карточный» забор

Хозяин этого небольшого коттеджа – большой любитель карточных игр. Его забор сделан из металлических пластин, на которых изображены чередующиеся тузы всех четырех мастей.

Забор-радуга

На первый взгляд довольно простой, этот забор является весьма сложным в изготовлении. Его создатели потратили не один день, чтобы раскрасить его подобным «радужным» градиентом.

«Бабушкины кружева»

Имитация кружевной тесьмы с цветочным узором создает ощущение таинственности – лесная чаща, скрывающаяся за этим ограждением, начинает казаться сказочным лесом, а сами узоры словно оживают.

Лыжное безумие

Наверное, почти каждый находил у себя на чердаке лыжи, на которых никто и никогда больше не будет кататься. Но мало кто додумался соорудить из них такой замечательный забор, который будет радовать в течение долгих лет.

Сказочный забор в Сиэтле

Вырезанные из обычных досок, эти фигурки выглядят интересно и привлекают внимание. Такой забор может сделать себе каждый – достаточно просто немного свободного времени и фантазии.

Вело-забор в Итаке

Старые запчасти от велосипедов отлично смотрятся в виде ограждения – от любопытных глаз такой забор не скроет, зато выглядит очень стильно и креативно.

«Пианино»

Черная и белая краски, старый забор и хорошее настроение – вот что нужно, чтобы сделать забор в виде клавишей всем известного музыкального инструмента.

Забор закрытых дверей

Все привыкли, что двери должны что-то открывать. Но если лишить их своей основной функции, скрепить в единое целое и поставить вокруг своего участка, то можно получить красивое и полезное ограждение.

Набор карандашей

Полный карандашный набор порадует любого художника – даже если рисовать такими карандашами не получится. Но в этом случае поднять настроение получится и всем остальным – такой интересный способ оживить мир вокруг себя порадует любого случайного прохожего.

Забор-раскраска для детей

Построив забор, родители позволили своим детям раскрасить его, как им захочется, – и вот что из этого получилось!

В избранном В избранное
4166
Предложения