Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

6 прозрачных домов

Необычные дома / 30.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Не спрятаться, не скрыться

Поиски чего-то оригинального привели к тому, что дома стали строить из стекла или даже льда. Интересно, что креатив дизайнеров заключался не только в использовании данных материалов; они еще поиграли и с формой домов. Что же из этого получилось?

Дом-пирамида

Нет, это не усыпальница фараонов, это обычный дом, хотя «обычным» его вряд ли назовешь. Несмотря на то, что пирамида является довольно простой и распространенной геометрической фигурой, в строительстве она применяется довольно редко. Pyramid House или «Дом-пирамида» - именно так назвал это творение его создатель, мексиканский дизайнер Хуан Карлос Рамос. Основным преимуществом дома является обилие естественного света, который попадает внутрь благодаря стеклянным стенам.

Витражные стены

Нью-йоркский художник Tom Fruin создал необычный стеклянный дом, стены которого оформлены в технике витража. Пока это лишь инсталляция, размещенная на площади Датской королевской библиотеки в Копенгагене, но превратить такой арт-объект в уютное жилое помещение не так уж и сложно.

Прозрачный трансформер

В основе этого дома лежит решетчатая конструкция, которая может легко трансформироваться и придавать постройке самые разнообразные формы. В качестве стен выступает прочное непробиваемое стекло, которое защищает его целостность от внешних воздействий. Еще до строительства дизайнер Карло Сантамброджио решил, что будущее здание не будет иметь никакого отношения к жилому дому, но, как видно по внутреннему интерьеру, свое мнение он все же поменял.

Дом-цилиндр

И дерево внутри

Этот дом построен недалеко от Алматы. Выполнен он в форме цилиндра, имеет четыре этажа, соединяющиеся между собой винтовой лестницей, а внутри растёт сосна. Со стороны выглядит как футляр для дерева. Сам заказчик отказался жить в таком необычном и современном доме, поэтому сейчас он выставлен на аукцион.

Дом изо льда

Отель Sorrisniva Igloo и ресторан Lakesestua, расположенные в Норвегии, сделаны изо льда. Для северной страны это не удивительно!

В избранном В избранное
2393
Предложения