Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Аппетитные дома

Необычные дома / 05.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
На новые способы декорирования фасадов архитекторов вдохновила еда.

Вот такая картошка

Не так давно в Австралии собрали рекордный во всех смыслах урожай. Так, в одном из городов вырос гигантский картофель… Нет, на самом деле это не чудо природы, а фантазия архитекторов. Картофель-гигант - жилой дом, каждый раз привлекающий к себе огромное внимание прохожих.

Без окон, без дверей, но не огурец…

… А ананас. Двери и окна у дома все же есть, только они тщательно замаскированы. По некоторым данным, этот ананас является самым большим в мире. А «растет» фрукт, так же как и картофель, в Австралии.

Болгарский перец

Неизвестно, где расположен этот двухэтажный дом, но, возможно, все же в Болгарии. Ясно одно: необычная форма и яркий цвет жилища мало кого оставят равнодушным.

Дом, который хочется съесть

Человек нуждается в доме почти так же, как и в еде. Скорее всего, без этого «вкусного» дома хозяева уже не представляют своей жизни! Из-за малых размеров он не очень удобен для постоянного проживания, но это идеальный вариант для отдыха за городом – с обязательным поеданием мороженого!

Пряничный домик

Несмотря на свои малые размеры, этот дом приковывает внимание окружающих. Он будто из сказки Шарля Перро «Пряничный домик». Хочется только верить, что хозяева не такие же, как в сказке!

Клубника без сливок

Такую необычную клубнику-многоквартирный дом можно найти в Бразилии. Судя по внешнему виду, квартиры не очень светлые из-за отсутствия больших окон. Жильцы словно оказываются в стране чудес. Интересно, что же на самом деле они чувствуют?

Дом-арбуз

Чтобы сделать «фрукты» реалистичными, многие архитекторы придумывают дома с замаскированными окнами или вовсе без них, и дом-арбуз не стал исключением. Более того, его разместили среди зеленых деревьев, и кажется, что огромная ягода все еще на грядке. Он прячется среди листвы - сразу даже не заметишь!

В избранном В избранное
2621
Предложения