Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Загородная недвижимость… для собак

Идеи для ландшафта / 11.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Особняки, палатки и подземные норы для четвероногих друзей.

Виляющий хвост, преданный взгляд и гладкая шерстка любимой собаки могут скрасить вечер даже самого трудного дня. Так почему бы не порадовать своих питомцев удивительным и эксклюзивным домиком?

Дом под землей

Это изобретение заставляет сомневаться в его удобстве для питомца, зато оно изготовлено из полностью экологичных материалов. Частично домик должен находиться под землей, чтобы обеспечивать охлаждение для собаки в жаркий день. Предполагается, что форма норы поможет животному реализовать свои природные инстинкты, но не вполне ясно, как вытащить собаку из этого сооружения, если ее захочется, например, погладить.

Палатка для четвероногого туриста

Почему бы не взять свою собаку в поход? Этот домик придуман специально для любителей приключений и их питомцев. А если поставить эту палатку в доме, то она будет напоминать хозяевам, что пора планировать новое путешествие.

Будка для Белки и Стрелки

Это сооружение похоже на космическую капсулу, но пока дизайнеры не включили в него функцию отправки на орбиту. Футуристическое творение корейских изобретателей способно поддерживать идеальную температуру для каждого питомца, а также очищать воздух внутри домика от пыли и других лишних элементов.

Как птичка в клетке

Гарри Поттер носил свою любимую сову в клетке. Почему бы и обычным людям не вернуться к этому классическому приему. Современные дизайнеры добавили шика и изящества формам домика и предлагают миниатюрным собачкам выпрыгнуть из дамских сумочек в симпатичную клетку.

Прикроватный пес

Для тех, кому пускать пса на кровать категорически не хочется, но и уснуть без сопения любимца не получается, дизайнеры из DenHaus предлагают идеальный выход из этой ситуации. Прикроватная тумбочка и собачья будка в одном! Четвероногий охранник сможет защищать сон своих хозяев, не оставляя шерсть на простынях.

Особняк для собак

Некоторым четвероногим привередам подавай целый дворец! Вот такой особняк для собак в викторианском стиле обошелся хозяйке в 20 тысяч долларов. Построить это великолепие она решилась после того, как одну из ее любимиц чуть не похитила сова. Внутри домика имеется комод, кроватка, проигрыватель и различные декоративные мелочи.

Для ценных экспонатов

Некоторые собаководы просто наглядеться не могут на своих драгоценных питомцев. Именно для них дизайнер Марко Моросини построил эту витрину с удобным креслицем для собаки. Удивительное жилище вошло в коллекцию Dog is a God, в которой различные черты питомцев получили свое отражение в оригинальных аксессуарах для животных.

Все удобства для хвостатых

Этот жилой комплекс для собак обошелся хозяину в полмиллиона долларов! К услугам питомца предоставлены плазменный телевизор, устройство автоматической подачи корма и воды, собачье спа, игровая площадка и удобные диванчики.

Пес внутри арт-объекта

Со Фудзимото однажды построил для молодой пары из Токио дом без стен, состоящий лишь из каркаса. Осчастливив влюбленных, архитектор переключился на верных друзей человека. Домик, состоящий из трубок, наполнен различными яркими вещичками. Впрочем, остается под сомнением удобство этой конструкции для самого жильца.

В избранном В избранное
2598
Предложения