Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дом-гора

Необычные дома / 19.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Необычное решение для любителей экологии: дом, частично построенный в земле.

Голландские архитекторы решили построить здание, не изменяя холмистую местность выбранного участка застройки. Для этого дом был «вкопан» в искусственный холм. На такие изыски архитекторы пошли с целью сохранения естественного пейзажа, экологии и пространства внутри помещения.

Расположение постройки

Постройка дома в земле обусловлена требованиям клиента: скрыться от посторонних глаз и гармонично жить в лесной местности. С северной стороны дом практически не виден. На южной стороне находятся окна, через которые открывается потрясающий вид на лес.

Фасад дома

Фасад здания облицован древесиной, что вновь подчёркивает идею трансформации искусственного в естественное. Дом находится на разных уровнях по отношению к земле, поэтому крыша соединена с землёй, а на двух сторонах окна заменяют стены.

Внутри «дома-горы»

Изначальная структура дома – прямоугольник, 12х19 метров открытого пространства. Здесь нет классического расположения комнат, ведь помещения отделены друг от друга деревянными сооружениями. Поэтому хозяева дома, молодая семья, уже несколько раз меняли планировку и интерьер.

Интерьер

Каждая комната сделана в определенном уникальном цвете и стиле. Хозяева экспериментируют с пространством, создают огромные залы или несколько небольших комнат для каждого члена семьи. Дом непредсказуем, он живёт вместе с людьми и меняется в зависимости от их потребностей и желаний.

Устройство дома

«Без вреда для окружающей среды» - девиз семьи. Эксперимент продолжается в поставке воды, воздуха и электричества для дома. Солнечные батареи дают энергию, тепло поступает от земли и древесных гранул, а вода очищается специальной системой фильтрации. Такой сложный комплекс услуг и систем разработан специально для жителей дома-горы. Однако и дом, и программу вторичной переработки сырья теоретически можно воссоздать в любом месте, в частности, в Ленинградской области. Цель - комфортное жилье в естественных природных условиях.

Необычный дизайн в комнатах

Необычному дому – необычный интерьер. Так выглядит спальня!

Северная сторона дома

Так дом выглядит с северной стороны. Заметить его в лесу очень сложно, маскировке способствуют деревья, посаженные у основания искусственного холма.

В избранном В избранное
3583
Предложения