Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Креативные домашние лестницы

Фишки для интерьера / 20.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Нестандартные решения для лестниц в загородном доме и квартире.

Лестница является очень важным элементом интерьера. Она всегда смотрится эффектно, как в классическом, так и в необычном дизайне. А в сегодняшней подборке речь пойдет о самых странных и оригинальных лестницах, которые можно найти в частных жилищах.

Геометрический узор

Современные дизайнеры часто используют необычные сочетания материалов для создания визуальных эффектов. Например, эта бетонная лестница, украшенная геометрическим узором из яркого шнура, смотрится очень стильно.

Лестница без перил

Обычно при создании лестницы особой популярностью пользуются такие материалы как дерево и металл - благодаря легкости и долговечности. Однако представленная на фото конструкция из бетона вовсе не выглядит тяжеловесной, а наоборот, словно парит в воздухе.

«Швейцарский сыр»

Перфорация в боковых частях конструкции действительно делает ее похожей на швейцарский сыр. Чтобы сходство было максимальным, можно покрасить лестницу в желтый цвет.

Парящая лестница

Современный дизайн интерьера славится своим минимализмом – в данном случае лестница подчеркивает аскетичность помещения, при этом обладая необходимой функциональностью.

Чугунная лестница

Эта чугунная лестница имеет очень элегантный и стильный дизайн. Изящные линии и сочетание цветов идут рука об руку и образуют гармоничный экстерьер всего помещения.

Гигантский позвоночник

Вдохновившись выставкой скелетов динозавров, дизайнеры создали потрясающий проект. Помимо оригинального внешнего вида, лестница отличается удобством в использовании.

Мягкая лестница

Лестница в спальне? Почему бы и нет! Особенно она хороша в качестве продолжения кровати, расположенной на втором уровне.

Лестница в музее Густава Моро

Старинная лестница в музее Густава Моро когда-то принадлежала этому ярчайшему представителю символизма. Неудивительно, что конструкция так же прекрасна и изящна, как и картины знаменитого художника.

Многофункциональные ступени

Зачем ограничивать предметы только одной функцией? Даже из обычной лестницы можно соорудить замечательное место для хранения книг, детскую горку и пространство для семейного отдыха.

Невидимка

Притаившаяся в стене, эта лестница не сразу бросается в глаза. Однако от этого она не становится менее удобной и привлекательной.

Деревянная спираль

Ступени этой винтовой лестницы изготовлены из очень прочного дерева и напоминают лепестки цветка. Преимуществом подобной конструкции является то, что она занимает совсем немного места.

В деревенском стиле

Представленная на фотографии лестница также сделана из натурального дерева и имеет форму спирали. Благодаря своему цвету и дизайну она смотрится очень уютно и по-домашнему.

В избранном В избранное
5020
Предложения