Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Все лучшее в ландшафтном дизайне – детям!

Идеи для ландшафта / 25.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как сделать игры увлекательней и интересней?

Ответ на этот вопрос постарались найти мировые дизайнеры. Речь пойдет о самых необычных детских площадках, которые могут размещаться не только во дворе, но и внутри загородного дома!

Как из сказки

Обычно площадки такого формата встречаются во дворах многоквартирных домов, но эта расположилась возле частного особняка. Детская игровая зона состоит из горок, турников, небольшого домика с лестницей и даже будки для собаки. Интересно, что высота всей конструкции превышает высоту самого дома!

«Ожившие» горки

Космические корабли, подводные лодки, сказочные замки — вот что уже не раз вдохновляло датскую компанию Monstrum на создание детских площадок. Дизайнеры уверены, что любые интересные образы способствуют развитию воображения и фантазии. На этот раз Monstrum «оживила» игровые домики. Причудливые конструкции внешне напоминают героев сказок: печку из «Вовка в Тридевятом царстве» или Мойдодыра из одноименной сказки К. Чуковского.

Чудо-ботинок

А в данном случае все аттракционы спрятаны внутри огромного оранжевого башмака. Выглядит он крайне необычно и привлекает внимание не только детей, но и взрослых.

Домик-мечта

Если раньше дети строили домики на деревьях или в комнате, например из диванных подушек, то сегодня многие уже могут похвастаться настоящим жилищем. Здесь нет горок, качелей или турников, зато можно пригласить друзей к себе в гости и поиграть с любимыми игрушками. Родителям не стоит беспокоиться: в таком доме не страшны ни дождь, ни ветер,

Экстремальная горка

Аттракционы для детей можно создавать и внутри дома. Эта горка располагается в нью-йоркском пентхаусе. Почему бы не скатиться со второго этажа на первый? Дизайнеры считают, что именно так и нужно поступать, вот почему они уверены, что горка понравится не только детям, но и взрослым.

Фантазия идет в ход

Если размеры дома не располагают к размещению детской площадки, то выход все же есть. Ловкость рук - и ваша лестница превращается в детскую горку. Сделана она из пластиковой панели, а крепится с помощью саморезов с обратной стороны ступеней. В любой момент горку можно убрать без ущерба для

В избранном В избранное
2646
Предложения