Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Интересные идеи для дома, часть 1

Фишки для интерьера / 26.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Уникальные предметы интерьера, которые украсят дом и удивят гостей.

Почти у каждого человека в голове роятся идеи о том, как сделать свой дом более удобным, необычным и привлекательным. Некоторые мечтают разместить в гостиной бассейн, а другие хотят заполучить в свое распоряжение последние разработки нано-технологий, чтобы сделать свой холодильник разумным. Независимо от того, какие мысли посещают обладателя квартиры или дома, важен именно конечный результат преображений помещения.

Песок под рабочим столом

Сидя за компьютером, делая ответственную работу или разглядывая картинки в интернете, можно забыть о том, где находишься, и перенестись в иное, виртуальное пространство. Самый приятный способ вернуться в действительность – ощутить под ногами мягкий песок, привезенный с любимого пляжа.

Дверь для настольного тенниса

Если пространство квартиры не позволяет установить оборудование для игры в пинг-понг, можно воспользоваться таким необычным и современным дизайнерским решением – сделать дверь, которая простым движением руки будет превращаться в хоть и небольшой, но достаточно удобный стол для игры.

Лестница-библиотека

Отправляясь в спальню, расположенную на втором этаже, хозяева этой квартиры могут остановиться и выбрать книгу для вечернего чтения. Такой способ хранения литературы не только экономит место, но и достаточно оригинален.

Гамак над лестницей

Если установить прочную сетку под лестничным сводом, то можно соорудить отличное пространство для отдыха, которое одинаково полюбится и взрослым, и детям.

Стеклянный пол

Случайный гость, оказавшийся в этом туалете, испытает вполне естественный страх – гигантская пропасть, зияющая прямо посреди санузла, не сможет удивить разве что самых искушенных экстремалов.

Вертикальный кухонный сад

Для готовки постоянно требуются свежие специи и зелень. Чтобы не ходить лишний раз в магазин и всегда иметь под рукой собственноручно выращенные петрушку, укроп, базилик и листья салата, необходимо установить в своем доме такую замечательную систему горшков и не забывать своевременно поливать растения.

Имитация дома на дереве

Дети любят небольшие домики, где они могут собираться и играть по своим правилам, делать то, что им заблагорассудится. Если позволяет высота потолков, то можно соорудить вот такой «шалаш на дереве» прямо в детской комнате.

Лестница с горкой

Эта горка ведет вовсе не в бассейн – она помогает спуститься на первый этаж и должна понравиться людям всех возрастов. Даже если с утра у кого-то плохое настроение, после такого спуска из спальни оно, несомненно, улучшится.

Подвесные стулья в столовой

Система подвесных стульев – это прекрасная возможность оживить скучные трапезы. Ведь во время чаепития можно будет раскачиваться в разные стороны!

Необычный стеклянный камин

Стеклянный камин – это что-то новенькое! Сидя подле него, можно не только разглядывать языки пламени, но и наблюдать за тем, как дым покидает дом сквозь прозрачные стенки трубы.

В избранном В избранное
4288
Предложения