Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Витражи, или Искусство игры со светом

Фишки для интерьера / 28.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
При желании любоваться витражами можно в собственном коттедже.

Первое, что приходит в голову человеку, когда он слышит слово «витраж», - это, конечно, старинная церковь или собор. Однако, как выяснилось, витраж - это также и уникальный элемент декора, который в состоянии сделать любой интерьер ярким и запоминающимся. Причем для сооружения потрясающе красивой картины на входной двери, в окне спальни или любом другом месте загородного дома потребуется лишь немного усердия и множество разноцветных осколков, которые несложно получить всем известным способом самостоятельно или приобретя их на ближайшем блошином рынке.

Потолок из разноцветного стекла

Витраж, расположенный на потолке, поможет создать атмосферу уюта. Мягкий рассеянный свет, ниспадающий сквозь маленькие окошки со стеклами всех оттенков радуги, позволит расслабиться и получить истинное удовольствие от отдыха в дневное время суток.

Яркие ноты

Если дизайн комнаты для отдыха слишком скучен и все выглядит однообразно, можно оживить внешний вид гостиной с помощью ярких кусков стекла – даже самый простой витраж из классических квадратов украсит помещение и сделает его более интересным.

Абстрактные круглые фигуры

Хозяева представленного коттеджа из Бостона являются большими поклонниками абстрактного искусства – они утверждают, что креативный подход к созданию этого витража позволил им полностью преобразить свой загородный дом.

Перегородка для комнаты

На этом фото - прекрасная идея для зонирования помещения. С помощью такой необычной ширмы можно разделить комнату на два отличных друг от друга участка, сохранив при этом единство внутреннего убранства дома.

Окно на дачной веранде

Этот милый и современный дизайн будет радовать хозяйку во время приготовления семейных обедов и ужинов. Симпатичные баночки со столовыми приборами, винтажная подставка для тарелок, ретро-шкатулки со специями – все это идеально сочетается с просторным светлым окном, некоторые части которого вручную покрашены в разные цвета.

Витраж на террасе

Стильный и оригинальный, этот витраж придает террасе полную завершенность, приносит настроение спокойствия и умиротворенности. Он выполняет функцию картины, но, в отличие от последней, может находиться на свежем воздухе в любых погодных условиях, сохраняя великолепный внешний вид в течение многих лет.

Окно в ванной комнате

Окно в ванной комнате можно использовать как пространство для полета фантазии – создатели представленного на фото витража были вдохновлены произведениями Матисса и выполнили декор стеклянной поверхности в стиле этого известного художника.

Двери с витражами

Принимая душ за массивными деревянными дверьми с красочными стеклянными вставками, можно представить себя мудрым отшельником, живущим в старинном прекрасном храме. А если использовать витражи при строительстве всех дверей в доме, то такое ощущение будет возникать также и у гостей коттеджа.

Винтажная входная дверь

В некоторых случаях старые дома не стоит ремонтировать. Или, во всяком случае, отдельные элементы декора следует оставлять нетронутыми – как в этом случае. Старинная дверь с невероятными ретро-рисунками на стекле смотрится великолепно!

Красочные лампы

Расписные светильники для столовой позволят создать приятную атмосферу, дадут свету рассеиваться неравномерно, а их яркий, необычный дизайн подчеркнет индивидуальность хозяев.

В избранном В избранное
3314
Предложения