Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Необычные входные и межкомнатные двери

Фишки для интерьера / 05.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как удивить гостей еще с порога?

Если дом вдруг начинает разваливаться на части или в нем попросту не хватает несущих стен – это не повод сносить дом и строить новый, это лишь очередная креативная задумка дизайнеров.

Дверь, попавшая под обстрел

Это работа эпатажного дизайнера из Аргентины Леандро Эрлиха. Все, что он создает, – это сплошная оптическая иллюзия. Эта вещь не стала исключением. Дверь состоит из маленьких осколков, словно в нее попала пуля. Несмотря на такие «повреждения», сама дверь очень надежная и прочная.

Дверь-жалюзи

Студия Matharoo Associates разработала гибкую деревянную конструкцию, благодаря которой дверь открывается слоями. Создатели уверены, что такая дверь привлекает внимание не только своим необычным внешним видом, но и дополнительными возможностями. Так, она может выполнять роль форточки или двери для домашних животных.

Дверь, похожая на окно

С первого взгляда может показаться, что это окно. На самом деле это огромная входная дверь. За счет прочного непробиваемого стекла она очень надежная. Минусы все же есть: притвориться, что вас нет дома, вряд ли получится. Впрочем, и тому, кто пришел, спрятаться не удастся.

Оригинальный гараж

С виду – ничем не приметный дом, но все меняется, когда открывается гараж. Это сложно назвать дверью: часть дома поднимается вверх, открывая проезд автомобилю. Небольшие окна и дверь – это лишь дизайнерский элемент оформления фасада, отвлекающий внимание от истинного предназначения нижней части дома.

Для каждого члена семьи

Для кого-то дверь слишком велика, а для кого-то, наоборот, мала. С такой проблемой сталкиваются многие семьи. Дизайнеры нашли выход из этой ситуации: они создали три двери в одной. Самая маленькая – около метра высотой, а самая высокая – под потолок. Теперь каждый точно найдет для себя правильный «выход»!

Кретивная арка

Креатив не имеет границ. Межкомнатная дверь - а если быть точнее, то арка - выполнена в виде человеческого рта. Она оригинальная, но одновременно шокирующая.Скорее всего, арка идеально бы подошла не для жилого дома, а для кабинета зубного врача.

В избранном В избранное
19666
Предложения