Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

6 причин переехать в загородный дом

Советы покупателю и продавцу / 11.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Чем хороша жизнь в пригороде Ленинградской области.

Жизнь в большом городе ассоциируется у большинства из нас с постоянным шумом, пробками, большими скоплениями людей, бесконечной суетой и плохой экологией. Эти ассоциации имеют под собой достаточно прочное основание – действительно, загазованный воздух и вечная спешка не приносят умиротворения и не добавляют обитателям мегаполиса душевного и физического здоровья. Чтобы привнести в жизнь гармонию и комфорт, некоторые горожане меняют место своего проживания, оставляют многоквартирные «муравейники» и вселяются в личные загородные дома, где их ожидают уют и спокойствие.

1. Природа
Хорошая экологическая обстановка – это одна из основных причин, по которой многие переезжают в пригород. Ленинградская область богата реками и озерами, чистыми и красивыми лесами, где всегда приятно прогуляться.

Людям, которые живут в городе, для такой прогулки приходится совершать значительные перемещения с использованием иногда сразу нескольких видов транспорта – а обладателям загородной недвижимости достаточно просто открыть дверь на улицу. К тому же свежий воздух, богатый кислородом, повышает иммунитет и укрепляет здоровье.

2. Уединенность
Отсутствие соседей, которые шумят, ругаются, находятся в состоянии вечной реконструкции собственного жилища, – это несомненный плюс обособленного образа жизни. Спокойствие и комфорт – вот что составляет жизнь человека, который предпочел отказаться от существования в условиях городского гнета.

3. Личный участок
Собственное пространство, территория, на которой можно создавать места для отдыха и хобби, любого сделает более счастливым. На участке можно сажать цветы и кустарники, устанавливать беседки и бассейны, устраивать пикники и детские увеселительные мероприятия.

4. Комфорт
Современные дома обладают всем необходимым для жизни, они обустраиваются ничуть не хуже, чем городские квартиры. Инженерные сети, коммуникации, кабельное телевидение и интернет – уже сложно представить себе коттедж, где не будет даже одного пункта из перечисленного списка. К тому же загородные дома, как правило, обладают большей площадью, нежели недвижимость в мегаполисе – и при необходимости пространство можно расширить за счет небольшой пристройки или домика для гостей.

5. Простор для детей и домашних любимцев
За городом, где всегда есть возможность отправиться на прогулку по проселочным дорогам или лесным тропинкам, дети чувствуют себя куда более счастливыми – они могут заниматься своими делами на улице, играть на свежем воздухе, а четвероногие друзья с радостью будут принимать в этих мероприятиях активное участие. Ведь им тоже гораздо приятнее жить на большом участке, где можно вдоволь набегаться, нежели часами сидеть на коврике в квартире, где большую часть дня ничего не происходит.

6. Цена
Недвижимость за пределами городской черты в большинстве случаев обходится дешевле, чем городская. И когда встает вопрос о том, купить ли одно- или двухкомнатную квартиру в спальном районе или большой добротный дом в паре десятков километров от границы Санкт-Петербурга, для некоторых людей выбор становится очевиден. К тому же в стоимость загородного дома входит и участок, наличие которого является достаточно весомым преимуществом.

Покупка загородного дома и переезд из городских оков на природу открывают перед человеком новые горизонты – он может реализовывать свои задумки и мечты, а еще поможет сохранить себе и своей семье крепкое здоровье. И конечно, нужно понимать, что, оставляя городскую суету, вовсе не придется отказываться от благ цивилизации – наличие магазинов и всей необходимой инфраструктуры в современных поселках позволяет вести комфортную жизнь, а хорошее транспортное сообщение с центром Северной столицы никогда не дает почувствовать себя вдали от общества. Главное при этом – выбрать хороший дом и удачное месторасположение. Но это уже совсем другая история.

В избранном В избранное
17509
Предложения