Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

8 загородных домов из будущего

Необычные дома / 19.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Интеллектуальные дома кажутся фантастикой, но они уже среди нас!

Роботизированные газонокосилки, холодильники, тестирующие недостающие продукты питания и передающие сигнал фирме по закупке, а также сами проекты умных домов будущего придуманы зарубежными архитекторами Фрэнком Ллойдом Райтом, Джоном Лотнером и другими.

Дом Джона Лотнера для супругов Хоуп

Этот дом включает в себя 6 спален, 12 ванн, бассейн и теннисный корт перед парадным входом. Это не последняя работа Лотнера, хотя и самая крупная по размерам. Конструкция была оценена в 50 миллионов долларов США.

Асимметричный дом Дика Кларка

Кто сказал, что возведение домов возможно только при помощи дерева, бетона, кирпича или стекла?

Конструкция этого жилища полностью опровергает стереотипы, ведь дом выточен из коренной породы – горного образования, которое практически не претерпело изменений из-за внешних воздействий и климатических условий. Такому дому не страшна даже бомбёжка! Окна и шкафчики в интерьере имеют характерную зубчатую форму.

Модель дома будущего в Людвигсбурге

Исполнительный председатель компании Google Эрик Шмидт уверен, что человечество и современная техника должны стать ближе друг к другу. В доме, наполненном умными гаджетами, такими как напольные весы с сигналом WI-FI, фиксирующие малейшие изменения веса и передающие сигнал в специальную таблицу на персональном компьютере, хозяин никогда не будет чувствовать себя одиноким.

Новый тренд 2013 года

Несмотря на то, что тренд экономии пространства земли за счёт строительства дополнительных этажей стал популярен в 2013 году, эта постройка также претендует на звание дома будущего.

Зелёные насаждения и жилое пространство

Дом будущего – это, прежде всего, гармоничное строение. Разнообразные съезды и площадки позволяют играть с пространством так, как угодно владельцу. Зелёный ландшафт + урбанистичный дизайн =  дом будущего.

Проект Марго Красоджевик

Это сооружение напоминает стальной корабль. На самом деле это дом, работающий от гидроэнергии. Полностью автономная и самодостаточная конструкция, которой не страшны перепады напряжения от городской сети. Марго специализируется не только на дизайне гидродомов, но и на проектировке гидротюрем для заключённых, которые планируется устанавливать не где-нибудь, а в открытом океане!

Монолитный дом в форме купола

Дом в виде купола успешно зарекомендовал себя в качестве надёжной конструкции, устойчивой к воздействиям штормов, ураганов и даже торнадо. Именно такое строение пережило ураган Катрина 2005 года, один из сильнейших в истории США!

Открытое и жилое пространство

Природа и человек гармонично сосуществуют, именно поэтому дом будущего имеет достаточно открытого пространства, соседствующего с жилым.

В избранном В избранное
5312
Предложения