Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Покупка недвижимости в Греции: бюджет и вид на жительство

Пресс-релизы / 26.12.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Греция привлекает иностранных покупателей относительно низкими ценами для Европы, мягким климатом и развитой инфраструктурой. Рынок недвижимости существенно оживился после того, как правительство упростило порядок оформления сделки.

Многие наши соотечественники выбирают для себя и семьи недвижимость в Греции поближе к морю  —  на Санторини, Крите, Корфу. Теплая страна может порадовать разнообразием предложений такого рода жилья на любой вкус, а главное – бюджетом.

Одно из самых излюбленных мест для покупки – полуостров Халкидики. В первую очередь здесь сказывается удобство расположения (до ближайшего аэропорта Салоник подать рукой). Уехать можно без проблем, причем в любое время года. Кроме того, большинство компаний, которые продают недвижимость в Греции, ориентированы на русскоговорящего клиента.

Халкидики делится на три большие части. Сами греки называют их ногами. Если посмотреть на карту, то полуостров напоминает большой трезубец.

На его северо-востоке есть все, что нужно для комфортной жизни: развитая инфраструктура, ночные клубы для любителей веселиться, а для семей – чистый воздух и сказочная природа. Халкидики сочетает в себе современный европейский комфорт с налетом античности.
Любителям уединенности лучше поискать недвижимость где-нибудь в районе Ситонии. Здесь нет большого потока туристов, при этом посмотреть есть действительно на что.
Приятным бонусом станут низкие (как для Греции) цены. К примеру, отдельный дом площадью порядка 100 кв. метров можно купить за 150 тыс. евро, а квартирку недалеко от моря – за 50 тысяч. В той же Хорватии или Италии и надеяться нечего найти достойный вариант за такие деньги.
Существенно увеличил привлекательность рынка недвижимости и новый закон о льготах для инвесторов в недвижимость. В частности, теперь вид на жительство в Греции может получить иностранец, который лично или же через юридическое лицо покупает жилье на сумму не менее 250 тыс. евро. Правда, работать здесь резидент другой страны все равно не имеет права. Правило распространяется также и на семью владельца дома или квартиры.
Упростилась также и процедура покупки недвижимости. К примеру, если раньше, чтобы приобрести дом на приграничных территориях острова, нужно было получить разрешение Минобороны, то теперь этот документ имеет право выдать местный орган. Подобное нововведение существенно ускорило процесс, сократив его до нескольких месяцев.
Вид на жительство в Греции выдается сроком до 5 лет. Кроме того, владелец апартаментов имеет право продлить его на тот период, пока является таковым. Покупка недвижимости в этой стране – действительно выгодное вложение денег.

В избранном В избранное
5486
Предложения