Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Загородный дом в стиле баухауз

Лучшие из лучших / 23.01.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Личная усадьба в понимании современных архитекторов

Чтобы жить в собственной усадьбе, не обязательно строить по канонам позапрошлого века или же возводить типичный таунхаус с газоном. Особняк от студии Volker Wiese в Берлине с легкостью можно представить в рядах элитных коттеджей где-нибудь в Ленинградской области. Хозяин дома - архитектор и строитель, он сам делал проект всего участка, поэтому особняк получился с характером. Повсюду заметен стиль баухауз, который отражает немецкую практичность и функциональность каждого предмета.

Особое внимание уделялось экологичному строительству: использовались акриловый облицовочный камень, поскольку он безопасен и обеспечивает энергосбережение, и система кондиционирования.

Каменные фасады

Бюро Volker Wiese создало дом согласно своей концепции органичного слияния природы и архитектуры, поэтому только снаружи он выглядит закрыто и монументально. Внутри дом словно на втором месте и лишь дополняет живописный сад.

Игра в тетрис

Для сокрытия частной жизни от чужих глаз большинство окон выходят, конечно, во двор, а не на дорогу. Из каждого помещения открывается вид на зеленую террасу и цветущий японский сад с прудом.

Привкус ретро

Гостиная тоже поддерживает стиль баухауз: строгая геометрия, минимум декора и мебель как из прошлого века. Обилие коричневых оттенков создает теплую атмосферу, тут же организован и аутентичный камин с подсветкой.

Отдых от классики

Интерьер местами напоминает о стиле поп-арт, например, в комнате отдыха на втором этаже установлены два ярких кресла. Отделка максимально проста – деревянные панели и краска. А благодаря панорамным окнам электроэнергия расходуется экономно.

Теплое общение

На первом этаже по соседству с гостиной расположилась кухня. Дерево смягчает блеск металла, ведь интерьер должен гармонично сочетаться с пейзажем за окном. Компактная мебель и стеклянные стены создают простор, ощущение воздуха.

Висячие сады

На крыше еще одно место для отдыха – открытая терраса, заставленная деревьями. С нее видны живописные хозяйские владения, а еще она защищена от ветра.

Современная усадьба

Этот загородный дом не эксцентричен, не моден и не претендует на восхищение. Хозяин делал его для себя и это заметно. Так выглядит современная усадьба – по-деревенски уютная, но с новейшими технологиями.

В избранном В избранное
7081
Предложения