Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

5 способов превратить дом в игровую площадку

Фишки для интерьера / 06.02.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Продлить детство навсегда? Если есть фантазия и умелые руки – не проблема.

1. Дом на абордаж

Это детская комната самого счастливого и везучего шестилетнего мальчика. Отец этого малыша, дизайнер Стив Кул, построил настоящий пиратский корабль под потолком детской комнаты. Чтобы попасть на борт, необходимо пройти по веревочному трапу к капитанскому мостику. На случай экстренного побега с корабля есть два пути: канат, ведущий в ванную комнату, и горка, спускающаяся прямиком в спальню на первом этаже.

2. Скейт-парк в доме

Заброшенный дом в Зальцбурге превратился в жилище из самых сладких снов скейтера. Каждое помещение напичкано рампами, но не теряет домашнего уюта и комфорта. Дизайнером интерьера выступил профессиональный скейтбордист Филипп Шустер. Его гостям лучше побыстрее доедать угощения за обедом, ведь в любую секунду хозяин может прокатиться на доске по столу.

3. С ветерком вокруг дома

Имя человека, решившего установить американские горки вокруг своего дома, должно войти в историю. Ну или, по крайней мере, оно обязан знать каждый, кто в душе остался ребенком. Джон Иверс не пожалел сил и долгих часов кропотливой работы, чтобы своими руками превратить дом в аттракцион. Старания не пропали даром: от этой горки захватывает дух, ведь она закручивается в петлю в 360 градусов.

4. Скольжение по дому

Лифты и лестницы в наши дни уже никого не удивят. А вот прокатиться с этажа на этаж на горке – это настоящее удовольствие. Архитектор из Нью-Йорка Дэвид Хостон использовал в дизайне своего пентхауса сочетание белых стен, красочных деталей и серебристую трубу-горку, проходящую через каждую комнату. Все это создает футуристичное настроение в доме, построенном еще в XIX веке.

5. Кукольный дом или аквариум?

Все девочки проносят свою любовь к игре в куклы через всю жизнь. Но взрослой женщине уже не пристало играть с маленькими домиками. Художница Хизер Беннинг обнаружила заброшенный фермерский дом в городке Рэдверс, и ее посетила гениальная идея – создать кукольный дом в натуральную величину. Выкрасив стены в пастельные тона и обставив комнаты мебелью в стиле 60-х, она воплотила свою мечту. Правда, лишь очень отважный человек с некой долей эксгибиционизма пожелал бы жить в этом чудесном местечке.

В избранном В избранное
3534
Предложения