Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Необычные дома из транспортировочных контейнеров (ч.2)

Необычные дома / 06.03.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Еще о необанальном строительном материале

Оригинальная пристройка

Poteet Architects - фирма, занимающаяся реконструкцией жилых помещений. Для этого дома, расположенного в городе Сан-Антонио штата Техас, была создана необычная гостевая комната. Бывший грузовой контейнер скрыт за бамбуковой отделкой, покрывающей стены и пол помещения.

Дом-тетрис

Необычный двухэтажный зеленый дом под названием Crossbox находится в Бретани, во Франции. Компания CG Architects придумала интересный дизайн: этажи располагаются крест-накрест, и второй как бы свисает над первым.

Здесь, как и во многих частных домах, наверху располагается спальня, а внизу – гостиная и обеденная зоны.

Пристанище художников

В этом живописном месте на западном побережье Шотландии расположены мастерские известных художников.

Первые постройки появились здесь двенадцать лет назад, а сегодня тут находятся шесть одинаковых помещений, с виду напоминающих огромные кубы.

Полная гармония

Этот дом в Нью-Джерси состоит из двух одинаковых частей, разделенных между собой небольшим садом. Огромные окна по всей высоте и ширине комнат создают хорошее естественное освещение, а отделка дома из ели и красного дерева гармонирует с лесистой окрестностью.

Летний дом

В отличие от предыдущего примера, здесь, в доме, построенном в сельской местности в Галисии (Испания), вы вряд ли найдете большие окна. По задумке дизайнеров и архитекторов Северо Фернандеса и Базилио Родригеса фасад здания должен быть покрыт вертикальными деревянными панелями. Это летний дом со съемным тентом, и, как правило, его хозяева отдыхают на свежем воздухе, а не внутри. В доме есть спальня и кухня, а для этого большие окна не главное.

Художественная студия

Такая студия в Нью-Йорке была построена для одного художника рядом с его собственным домом. Несмотря на то, что размеры помещения гораздо меньше жилого дома, внешне они очень похожи: и форма, и цвет, только вот строительный материал разный. Кстати, такой темный цвет был выбран исходя из тонов окружающей местности: создается иллюзия, что дома среди густых темных деревьев просто исчезают!

В избранном В избранное
5809
Предложения