Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Пугала – забавный анахронизм!

Идеи для ландшафта / 03.04.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Пугало поможет сохранить урожай и насмешит соседей.

С древних времен люди, занятые в сельском хозяйстве или просто выращивающие на своих огородах и в садах овощи и фрукты, старались оградить урожай от голодных птиц и других злоумышленников. Из старых тряпок и ненужных вещей они конструировали пугала в виде людей и крупных животных, оснащали их звенящими жестяными банками, обрывками газет, засохшей травой. В современном мире существует множество технологичных устройств, оснащенных датчиками движения и водометами, и фермерам уже не требуется сооружать устрашающие фигуры своими руками. Однако на многих загородных участках все еще можно встретить этот милый сельскохозяйственный анахронизм.

Пугала из снопов сена

Снопы сена прячут от дождя под специальными пленками. Если же повернуть их определенным способом и украсить необходимыми «частями тела», то можно получить довольно-таки симпатичных чучел, которые отгонят надоедливых птиц.

Свадьба

Хозяин этого загородного дома – большой фантазер! Он соорудил целую брачную церемонию, главными участниками которой и стали пугала.

«Рыцарь» из горшков

Собранный из старых цветочных горшков, этот рыцарь защитит садовые ягоды и фрукты. Главное, случайно не задеть этого господина – при падении он создаст немало шума.

«Супермен»

Герой комиксов в центре поля смотрится оригинально и креативно. Особенно хороша эта фигура во время сильного ветра, когда плащ супермена отважно развивается во все стороны.

Полицейский и дама в шляпе

Если обитатели загородного дома не доверяют обычным чучелам, они ставят на грядках почти настоящего стража порядка. А чтобы ему было не скучно, конструируют для него и даму сердца.

Одинокая невеста

Женщина в белых одеждах не только напугает оголодавших птиц, но и выведет из душевного равновесия грабителя, который случайно столкнется с ней в ночное время суток.

Пугало, нуждающееся в помощи

Сложно сказать, сможет ли этот персонаж испугать животных, которые пожелают отведать немного свежего картофеля, но привлечь внимание прохожих у него точно получится.

Трехметровое чудовище

Большое пугало таит в себе опасность для птиц. Чем оно выше, тем больше вероятность, что они заметят его издалека и не отважатся подлететь ближе.

Клоун

Несмотря на веселое выражение лица, клоун не даст посевам быть съеденными. В этом ему поможет его маленький советчик, которого владельцы участка так трогательно приклеили клоуну к щеке.

Парочка и вертолет

Вертолет успел вовремя – теперь мужчина в синей куртке будет спасен!

Дарт Вейдер

Дарта Вейдера может сделать себе каждый – достаточно облачить пугало в черный костюм, полиэтиленовый плащ и снабдить его специальной маской.

Монстр из фильма ужасов

Пожалуй, это один из самых жутких монстров в сегодняшней подборке. Удивительно, что создала его природа – это корни от дерева – а человек лишь добавил ему жуткое выражение лица.

Перевязанное пугало

Сено, деревянная основа, старая льняная тряпка – вот и все составляющие этой эффективной и в то же время необычной конструкции.

Женщина в черном

Издалека может показаться, что это живой человек! Секрет в том, что для его создания использовались настоящая голова от манекена и парик.

Шалаш из веток

Пугало, в животе которого можно приятно провести время, сможет удачно вписаться в дизайн любого загородного участка.

Железный дровосек

Поклонникам страны Оз обязательно должен понравиться этот милый и приятный персонаж.

Гигантский доброжелательный сосед

Чтобы создать такую фигуру, нужно трудиться не один день! Зато результат будет радовать не только хозяев дома, но всех их соседей, друзей и знакомых.

В избранном В избранное
3781
Предложения