Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

7 чердаков, с которых не захочется спускаться

Фишки для интерьера / 24.04.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Как превратить чердак из пыльной кладовки в жилую комнату?

Жилой чердак еще часто называют мансардой. Интересно, что помещения такого типа появились во Франции в XVII веке для бедных слоев населения, а уже сейчас далеко не каждый может позволить себе такую роскошь.

Деревянная комната

Деревянная обивка, «старая» мебель, винтажные картины... Сегодня стиль ретро в интерьере становится все популярней. А мансарда, оформленная таким образом, создает атмосферу детской сказки.

Спальня на крыше

Для спальни лучшего места и не найти! Света предостаточно, площади большой не нужно: двуспальная кровать поместится в любом случае. Белый свет визуально увеличит пространство комнаты и обеспечит ее хозяевам бодрое пробуждение.

Веранда вместо мансарды

Эта мансарда многофункциональна: за стеклом находится гостиная, а под склоном крыши - зона отдыха. Когда окно закрыто - это веранда, а когда открыто – балкон. И свежим воздухом подышать можно, и от дождя скрыться!

Полный минимализм

Пышное покрывало, белоснежные подушки, и вновь винтажные аксессуары, передающие уже совсем другое настроение. Да, вы вновь можете попасть в сказку, но уже в романтическую, тем более что форма комнаты, а точнее мансарды, предрасполагает к созданию такой атмосферы.

Для комфортного отдыха

Наверное, каждый из нас не раз мечтал о большой кровати, но реализовать такое желание не всегда легко. Хозяева этого дома смогли осуществить свою мечту, превратив чердак в спальню. Интересно то, что кровать занимает всю площадь комнаты. Проблем со спальными местами уж точно не будет!

Зимний сад

Крыша этого дома полностью выполнена из стекла – свет поступает со всех сторон, и создается впечатление, что ты находишься на улице. Все происходящее здесь как на ладони. Кто знает, может, и сам дом выполнен полностью из стекла, ведь прозрачные дома становятся все более популярными.

Кинотеатр в доме

Завести даже в небольшом доме развлекательный комплекс вполне реально, и это фото тому подтверждение. Эта комната объединяет и кинотеатр, и игровую комнату, и даже бар. Мебель пастельного цвета, «звездное небо», хотя и выполненное на светлом потолке, делают комнату очень уютной.

В избранном В избранное
4742
Предложения