Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Эко-поселок: купить участок с фермой по соседству

Выбор и оформление участков / 06.05.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Экологичный образ жизни сегодня в моде. Вот и среди коттеджных поселков стали появляться такие, где покупатель участка или дома будет обеспечен свежими продуктами соседних фермерских хозяйств

Формат эко-поселков (в его российском понидавно и успешно развивается в Подмосковье. Для рынка Ленинградской области это пока скорее диковинка. Однако московские тенденции хоть и докатываются до нас с некоторым опозданием, зато впоследствии получают вполне активное развитие.

В ассортименте – Ломоносовский и Кингисеппский районы

Итак, где в Ленобласти можно приобрести участок с фермой по соседству? В Ломоносовском районе известный загородный девелопер Parabola Group реализует проект коттеджного поселка «Хутор близ Извары». Поселок расположен в 1,5 км от деревни Никольское – это около 39 км от КАД.

Коттеджный поселок имеет собственную арт-концепцию и оформлен в деревенском стиле. На территории будет работать клуб-харчевня с доставкой продуктов из ближайших фермерских хозяйств.

Несколько эко-поселков реализуется в Кингисеппском районе Ленобласти, удаленном от Петербурга и потому еще не затронутом цивилизацией. В частности, рядом с деревнями Ильмово и Нежново, на берегу реки Систа возводится коттеджный поселок «Речное» (порядка 75 км от кольцевой автодороги).

А недалеко от деревни Большое Стремление Кингисеппского района (около 80 км от КАД) расположен коттеджный поселок «Стремление». Он находится в окружении густых лесов, поблизости – охотничьи угодья площадью более 30 кв. км, а также Копанское озеро.

Жители «Речного» и «Стремления» смогут закупать экологичные продукты в эко-клубе «Монастырьки», который находится относительно недалеко.

Участки в эко-поселках подешевели!

Заметим, что за последнее время недвижимость в эко-поселках стала доступнее. Так, пару лет назад в «Хуторе близ Извары» предлагались только большие участки в среднем по 25-30 соток. Однако сегодня в ассортименте появились варианты поменьше, по 10-12 соток. Соответственно, минимальная стоимость землевладения составит порядка 900 тыс. рублей (ранее цены начинались от 2,6 млн).

В поселке «Речное» ранее продавались только участки с обязательным строительным подрядом, теперь же – можно купить и землю без подряда, причем до конца мая 2015 года девелопер предлагает акцию: участки площадью 10-12 соток по цене 29,9 тыс. рублей за сотку.

Найдите ферму сами

Впрочем, для того чтобы есть на отдыхе здоровые продукты, не обязательно приобретать участок именно в поселке с особым позиционированием.

В Ленинградской области сейчас работает целый ряд фермерских хозяйств, где доступны недорогие и качественные продукты. Больше всего их в Приозерском, Ломоносовском, Гатчинском районах. Таким образом, если сначала выбрать «прикормленное» место на загородной карте, а затем изучить имеющееся поблизости предложение (как в коттеджных поселках, так и в частном секторе), то можно приобрести участок или сразу дом с бонусом в виде экологически чистого питания.

В избранном В избранное
3751
Предложения