Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Земельные участки недорого: новые коттеджные поселки

Участки без подряда / 02.06.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Рынок участков перенасыщен предложением. В последнее время даже земельные девелоперы переключились на строительство малоэтажных домов или таунхаусов. Тем не менее, новые проекты с участками появляются, причем цены в них – минимальны

Наиболее престижными районами Ленинградской области всегда считались Всеволожский, Выборгский, Приозерский и, отчасти, Ломоносовский. Между тем, именно в них появляется доступное предложение участков.

Доступный Всеволожский

Во Всеволожском районе Ленинградской области за последние месяцы в продажу вышли как достаточно дорогие проекты с участками («Спутник», «Кавголовское озеро. Загородная резиденция» и др.), так и поселки эконом-класса.

Среди проектов с доступными ценами стоит выделить новый котетджный поселок «Сосновая поляна» от компании «Серверная долина». Он расположен в деревне Кискелово, на берегу реки Авлога. Участки предлагаются небольшие: от 6 до 12 соток. Цены начинаются от 400 тыс. рублей за участок – это довольно низкая стоимость для земли во Всеволожском районе.

«Выгодные» участки на севере

Интересные проекты с невысокими ценами появились в последнее время в Выборгском и Приозерском районах.

Так, компания «ПулЭкспресс» недавно вывела в продажу поселок «Приветное» на границе Курортного района Санкт-Петербурга и Выборгского района Ленобласти, рядом с пос. Смолячково. Участки находятся фактически в лесу, по территории протекает речка. При этом проект позиционируется как недорогой. Массив имеет довольно мелкую нарезку, от 6 соток. За участок минимальной площади просят 546 тыс. рублей (91 тыс. за сотку, включая плату за коммуникации).

Компания «Сойттола» запустила новый коттеджный поселок «Хантула» рядом с дер. Волочаевка Выборгского района, рядом с Волочаевским озером. Самое доступное предложение – 13 соток земли за 1,6 млн рублей (123 тыс. рублей за сотку – цена хоть и не демпинговая, но вполне доступная).

Купить недорогой участок стало возможным и в Приозерском районе. В частности, недавно компания «Айдадом» открыла продажи в новом коттеджном «Волны и сосны» в деревне Удальцово на Суходольском озере (Приозерский район). Стоимость сотки земли составляет 90 тыс. рублей, правда, цена актуальна только при стопроцентной оплате. В противном случае – 115,5 тыс. рублей.

«Курортные» участки – по 50 тыс. рублей за сотку

В Ломоносовском районе Ленобласти известный земельный девелопер, компания Parabola Group недавно открыла продажи участков в коттеджном поселке «Сочи» (который позиционируется как поселок-курорт), рядом с деревней Лопухинка. Цену девелопер установил минимальную: от 50 тыс. рублей за сотку, включая плату за подключение коммуникаций.

Предложение участков на загородном рынке превышает спрос, поэтому не удивительно, что земельные массивы выходят в продажу с такими скромными ценами (при довольно высоком качестве участков). В ближайшее время, надо полагать, мы услышим также и о других новых поселках, привлекающих покупателя низкой стоимостью.

В избранном В избранное
3310
Предложения