Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Аквариум в доме

Декор / 01.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Знаете ли вы что такое аквариум? Нет, это не просто банка с рыбками, аквариум – это центральная часть вашего интерьера, которая оживит дом восхитительными яркими красками и одновременно привнесет эффект умиротворения и покоя.

Если вы не против аквариума как такового, но не отличаете карпов кои от рыбы клоуна и вообще не представляете, куда можно поставить аквариум в вашем дома, эти советы помогут Вам при помощи аквариума создать невероятный интерьер, от которого у многих захватит дыхание.

Главное – рыбы

Как это ни очевидно, но некоторое все же забывают, что в таком деле как аквариум, главными точками притяжения внимания являются рыбы. Аквариум может великолепно смотреться в интерьере, но без рыб он будет выглядеть тускло и безжизненно, так что подумайте, как следует, каких именно рыб вы хотели бы туда запустить. «При этом не стоит забывать, что за аквариумами с соленой водой иногда бывает очень непросто ухаживать,» - советует Роланд Хорн, креативный директор Aquarium Architecture.

Соберите компанию друзей

Вам определенно потребуется профессиональный совет, каких рыб можно запускать в аквариум вместе, а какие не смогут ужиться на одной территории. В противном случае, однажды, вернувшись домой, вы можете обнаружить, что парочка ваших друзей с плавниками куда-то исчезла. «Если Вам нравятся определенные рыбы, это вовсе не значит, что они нравятся друг другу» - замечает Роланд.

Используйте подсветку

Освещение – тоже важная составляющая любой интерьерной детали, в том числе аквариума. Оно может превратить простой аквариум в дизайнерский шедевр, однако, Вам стоит быть осмотрительным в случае, если ваше освещение не будет выключаться на ночь. На этой кухне сияющая синим глубина аквариума приносит восхитительный и завораживающий эффект, а подсвеченные белые кораллы на переднем плане отлично подчеркивают белый дизайн всего помещения.

Выберите место

Аквариум не всегда можно поместить именно в то место, куда Вам хочется, так что в этом вопросе придется проявить гибкость. «Многие люди хотят поместить аквариум в стену, но они должны понимать, что стена должна иметь определенную толщину, чтобы аквариум поместился в ней, поскольку рыбам надо еще где-то плавать – говорит Роланд, - В этом случае лучше всего использовать стену между комнатами, и это поможет достичь мощного эффекта».

Будьте практичными

Аквариумы – прекрасный способ проявить свою фантазию, но все же не забывайте о практичности. «В последнее время в прессе было много разговоров об аквариумах в спальнях, - подчеркивает креативный директор Aquarium Architecture, - они великолепно смотрятся, но на самом деле, бывают очень неудобными. Свет часто мешает заснуть, а иногда аквариумные обитатели издают разнообразные звуки и даже шумят, что может также потревожить ваш сон. Практика показывает, что лучшее место для аквариума гостиная или обеденная зона.»

Обдумайте необычные места

Отличное место для аквариума – под лестницей. Стена здесь обладает нужной толщиной, и аквариум отлично украшает это место, которое могло бы быть пустым и скучным.

Аквариумы требуют ухода

Даже самые обычные рыбки могут быть прихотливыми и требовать особенного ухода. Не хватайте сразу золотых рыбок, как самых простых, сначала почитайте внимательно, сколько внимания они требуют. «Даже учитывая то, что пресноводные аквариумы просты в уходе, водоросли, например, хоть и создают прекрасный вид, требуют дополнительного внимания и частых чисток,» - объясняет Роланд.

Определенная температура

Аквариумы часто требуют поддержания определенной температуры, что, конечно, повлияет на место, куда его можно или нельзя поместить. Вы можете планировать дизайн ванной с океанскими мотивами, но теплая температура в этом помещении добавит Вам забот. Или, например, в кухне тоже может быть аквариум, но он потребует много сил и времени для организации там нужной температуры.

Проявите фантазию

Аквариум не обязательно должен находиться на уровне глаз. Подумайте, как его расположение могло бы лучше украсить ваше помещение. Например, этот длинный аквариум расположен у самого потолка, но при этом он отлично смотрится в интерьере.

Освещение тоже может быть креативным.

Живое и наполненное энергией освещение этого аквариума так же притягательно, как и сами рыбы. Такие яркие аквариумы лучше всего смотрятся в обеденной зоне, поскольку сильное освещение создает комфортную и гостеприимную атмосферу.

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/29131046/list/ask-a-designer-can-i-have-an-aquarium-in-my-home

В избранном В избранное
4807
Предложения