Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

10 способов осветить сад

Идеи для ландшафта / 20.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Теплыми летними вечерами хочется оставаться в саду как можно дольше, и один из основных способов привнести волшебство в ваш вечерний сад – это эффектное освещение.

Каким бы ни был ваш сад, от небольшого патио до роскошных угодий, существуют огромное количество способов украсить его с помощью света, от огромных и сложных современных схем до небольшой вереницы свечей или люминесцентных проводов. Выберете самое лучшее освещение для вашего сада, которое создаст теплую, гостеприимную атмосферу, подчеркнет все достоинства, и превратит его в великолепное дизайнерское чудо. Тогда даже зимой вы сможете включать освещение и любоваться красивой подсветкой, не выходя из теплого дома.

Возможно, нижнее освещение?

В этом саду уже есть великолепный деревянный помост с восхитительными сидениями, который смотрятся просто роскошно, но изысканная нижняя горизонтальная подсветка добавляет какого-то необычного пленительного изящества и помогает не споткнуться в темноте.

Волшебные огоньки

В этой схеме больше всего привлекает ее необыкновенная простота. Даже небольшая гирлянда огоньков превратит обычное патио в очаровательное место. А если несколько огоньков спрятать в живой изгороди или среди растений, с нажатием выключателя ваш сад тоже будет светиться.

Пусть не будет разницы между днем и ночью

Хорошее освещение – непременная часть обеденной зоны или зоны отдыха в саду, поскольку именно в этом месте ваша семья или ваши друзья будут собираться вечерами. Мощная подсветка в саду создаст направленный поток света, который осветит самую темную ночь и сделает ее теплой и приветливой.

Подсветите ваши растения

Если ваше патио находится в городе, не пытайтесь затмить сияние городских огней путем выдумывания сложных вычурных схем. Просто подсветите свои растения, как в этом современном саду, чтобы создать непринужденную атмосферу и добавить скульптурные линии теней, а также не забудьте добавить еще несколько ламп, чтобы все пространство сада выглядело освещенным и гостеприимным.

Копируйте освещение дома в саду

Чтобы создать ощущение единого пространства дома и сада, ваше освещение в саду должно не уступать мощности освещению внутри дома. Светодиодные прожекторы должны освещать ваш патио так же, как и вашу кухню, а специальная подсветка на ступенях убережет гостей от падения.

Подарите вечеру сияние свечей

Свечи – самый простой и дешевый способ освещения, но это не делает его самым плохим, даже наоборот. Связанные вместе толстые свечи долго горят и создают неповторимую романтичную атмосферу. Только не забудьте задуть их, когда пойдете спать.

Освещение языками пламени

Изгибистый камин с открытым огнем может стать центральной точкой, главной красотой и гордостью любого сада, и добавит ему света и тепла. И обратите внимание на светильник в форме лампы над столом. Он создает ощущение комнаты в саду со всем очарованием и романтикой открытого воздуха.

Совмещайте старое и новое

Старинные дома и выполненные в старинном стиле сады заслуживают качественное и современное освещение так же, как и все остальные. Используйте современные фонари, светодиодные прожекторы и прочие достижения цивилизации, чтобы добиться нужного эффекта в саду в стиле ретро.

Вставьте цветные ленты

Это отличная идея для каждого дворика или патио, особенно внутри города. Когда вы мостите свой дворик, добавьте к плитке вставки с разноцветным LED освещением, которое может меняться в течении вечера. И тогда синяя стеклянная мозаика будет подсвечена таинственным светом.

Добавьте немного драмы

Сад – мечта! Великолепно продуманное освещение изумительно подчеркивает всю роскошную архитектуру этой обеденной зоны на воде. Водопад бирюзового сияния привносит расслабляющую и завораживающую атмосферу, в то время, как патио за завесой дождя, великолепно оборудованное телевизором, баром, удобными сидениями, обладает своей собственной сложной и изысканной системой подсветки. Можно ли желать большего от патио в саду?

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/29797865/list/garden-design-10-illuminating-ways-to-light-up-your-patio

В избранном В избранное
4087
Предложения