Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Изумительные дома Шотландии

Необычные дома / 21.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Что приходит вам на ум при слове Шотландия? Необъятные пейзажи, прихотливая береговая линия и безбрежное небо над головой – вот с чем в первую очередь ассоциируется эта земля. Но именно на таком фоне лучше всего смотрятся дерзкие, необычные или наоборот традиционные дома.

В этой статье мы покажем вам самые стильные дома Шотландии по мнению интернет-портала Houzz.com от маленьких лачуг до великолепных замков.

Восхитительное уединение

Эта хижина представляет собой настоящее воплощение идеального убежища. Благодаря тому, что этот дом расположен высоком холме на просторах Галлоувей Хилс, из него открывается восхитительный вид, что помогает ему соединяет романтичное очарование с современным дизайном.

Солнечные батареи питают освещение и электроприборы в доме, такие как холодильник, а огромные стеклянные двери и секции на потолке впускают внутрь невероятное количество солнечного света и открывают великолепный вид. Дровяная печь помогает сохранить тепло и уют, когда надвигаются дождевые тучи и холодные ветра.

Эффектный замок

Вне туристических троп Шотландии расположен этот замок, обладающий невыносимой притягательностью и даже некоторой магией. Разделенный на шесть частей, сейчас он служит домом нескольким счастливым владельцам.

Виды острова Скай

Самое главное в этом доме – всемирно известные и захватывающие дух виды озера Данвеган на северо-западе острова Скай. Этот дом остроумное смешение старины и новизны. Его архитектура была вдохновлена простыми старинными сельскохозяйственными постройками этих краев, возведенными из местных камней и шотландской лиственницы.

Тем не менее, сам дом обладает очень современным дизайном и рядами широких окон, направленных как раз на озерные виды.

Маленькие сокровища

Эти домики Wee невелики, но отлично продуманы. Они были созданы выпускницей архитектурного факультета в Шотландии, Дженифер Хоуп и каждый из них воплощает старинную шотландскую архитектуру, разумеется, с необходимыми нововведениями.  «Мы хотели привлечь местных подростков, чтобы они помогли нам придумать модульные домики, которые умеют эффективно накапливать и расходовать энергию!» - говорит Хоуп. Взгляните на них, их темная строгость и хрустящая белизна дарят им стиль и импозантность, несмотря на небольшие размеры.

Старшая сестра домиков Weeб двуспальная красавица, очаровывающая нежным розовым и мягким серым тонами своего традиционного экстерьера, великолепно смотрится на фоне необъятных пейзажей.

Башенный стиль

Замок Далкросс является классическим шотландским замком из песчаника с башнями и, до реконструкции, проведенной компанией Maxwell&Company, был холодным, полным сквозняков, с маленьким количеством спален и полным отсутствием современных удобств. Но теперь его восстановили, отштукатурили и провели водопровод и электричество. Было создано одиннадцать спален, ванных комнат, а также множество просторных гостиных, столовых и просто хозяйственных помещений. И каждое окно замка сейчас гостеприимно светится вечерами.

Яркость радуги

Роскошный викторианский отель – Инн в Джоан О`Гроатс – был спасен от забвения компанией GML Ltd и их заказчиком, Natural Retreats («Естественные Убежища»). Историческое здание, расположенное в отличном месте с великолепными видами, было отреставрировано и возвращено к жизни при помощи целой серии маленьких домиков для отдыха, разукрашенных во все цвета северной радуги.

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/32063236/list/architecture-incredible-scottish-homes-on-houzz

В избранном В избранное
6047
Предложения