Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Светлый и стильный лофт в таунхаусе на севере Лондона

Необычные дома / 24.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Когда Стивен Нэш, дизайнер и будущий владелец лофта впервые посетил его, он не мог не заметить, что помещение было в весьма запущенном состоянии. «Оно было пригодно к обитанию только с поправкой «едва» - рассказывает он.

Верхний этаж большого эдвардианского сблокированного дома не сдавался 10 лет, был запущен и заброшен. Стивен усмотрел потенциал в красивом доме и с небольшой перепланировкой, огромным количеством белой краски и некоторыми находками на рынках антиквариата, приобретенными по скромной цене, ему удалось создать яркое и просторное помещение с выраженной индивидуальностью и уложиться всего в 20 000 фунтов стерлингов.

Кто живет: Стивен Нэш и две его кошки, Топанго и Рай

Размеры: студия и 2 спальни, 1 ванная

Дизайнер: Стивен Нэш, компания All&Nxthing

Квартира по большому счету была изначально перевернутой верх ногами: гостиная и кухня находились на верхнем этаже прямо под откосами крыши, а вход, две спальни и ванная на нижнем этаже.

Этого просторного пространства тогда не существовало, кухня была отгорожена стеной. «Как только я понял, что стену удастся снести, я сразу полюбил эту квартиру. Самое главное, что мне в ней нравится, – это открытое пространство» - говорит Стивен.

Так как потолок гостиной скошен из-за откосов крыши, было понятно, что единственная возможность придать квартире простор – покрыть белым цветом и потолок, и стены, и пол. Т.к. хозяин и дизайнер страстно обожает серый цвет, выбор цвета для облицовки кухни не был сложным решением. Конечно, кухня стала серой.

Стивену хотелось как-то смягчить цветовую гамму, которую задавали чистый белый и строгий серый, и деревянная столешница, и полки, сделанные из старых половых досок и идеальное отполированные, отлично справились.

Несмотря на любовь к просторным помещениям, Стивену хотелось все же четко разделить, где заканчивается гостиная и начинается кухня. Он признается, что это отчасти потому, что он сам очень любит чистоту и очень не хотел, чтобы различные грязные вещи попадали на кухню и складировались там. Именно поэтому с ролью границы кухонного пространства отлично справляется отдельно стоящий кухонный остров, чья нависающая консоль создает некоторое подобие бара для завтраков. Грубоватые доски, поддерживающие столешницу, и металлические стулья с кожаными сидениями задают индустриальный стиль.

Из-за скошенного потолка, между шкафами кухни и стеной образовалось пространство около полуметра, что позволило Стивену расширить объем ящиков и шкафов, в которых можно хранить кухонные принадлежности. Он был очень обрадован таким решением, поскольку в квартире вообще не много места, и каждый ее сантиметр должен быть использован с умом.

Вся мебель приобреталась специально для этой квартиры, и Стивен провел несколько месяцев, обшаривая блошиные рынки, гаражные распродажи, благотворительные магазины и его любимые винтажные хранилища, чтобы найти и подобрать этот великолепный комплект.

«Я решил, что все должно быть невысокое из-за самого помещения,» - объясняет он – «я сам обожаю индустриальный стиль, но очень не хотел переборщить с ним». Винтажные элементы, такие как чугунный радиатор и большой диван в стиле честерфилд, придают помещению теплый и дружелюбный вид.

Квартира полна вещичек и безделушек. Некоторые из них, как лампа фотографа за диваном, были приобретены в винтажных магазинах, а другие, как кожаный стул и пуф, являются семейным наследством. Огромные окна уже были, когда Стивен нашел эту квартиру, они впускают большое количество света и создают светлую гостеприимную атмосферу.

Несмотря на великолепные окна гостиной, в холле практически нет доступа к источникам света. Стивен раздумывал сначала сделать холл таким же светлым, но потом переменил свое решение и ушел в темный цвет. Очень темный цвет. Сначала холл вообще кажется черным, но стоит открыть дверь, он становится темно-серым и очень-очень стильным.

Постелить в холле запланированную стильную дорожку из грубой ткани Стивену не позволил бюджет, но он нашел отличное и очень экономное решение просто нарисовать эту дорожку на ступенях той же краской, которой он покрывал стены.

Хозяйская спальня вся покрыта серой краской. «Я не мог использовать серый цвет в гостиной, поэтому я покрыл им все остальное пространство,» - объясняет Стивен. Он не смог найти правильный серый, поэтому смешал свой собственный, выбрав три подходящих оттенка.

Оранжевое покрывало – одна из немногих дорогих покупок в доме. Это мохер и его перезрелый оранжевый цвет отлично контрастирует со строгим серым.

Цветовая палитра второй спальни тоже в серых тонах, но светлее, что создает нежное и теплое ощущение от помещения. Еще несколько антикварных находок создают целостность атмосферы всего дома.

В ванной Стивен решил тоже придерживаться идеи простоты насколько это возможно. Бетонные плиты на полу и белая плитка на стенах. Стивен старался сделать все как можно более водонепроницаемым, поэтому покрыл плиткой все поверхности.

Отчаявшись найти ванну в викторианском стиле, которую можно поставить в угол (они все отдельно стоящие), Стивен нашел эту, подражающую викторианскому стилю, которая отлично вписалась в интерьер.

Теперь великолепный эдвардианский сблокированный дом имеет квартиру на верхнем этаже, которая вполне достойна его экстерьера. Два окна на втором этаже – это спальни, а окно лофта смотрит в сад.

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/45598606/list/houzz-tour-a-light-filled-loft-with-an-industrial-edge-in-north-london

В избранном В избранное
4331
Предложения