Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Прихожая в стиле ар-деко

Дизайн, стили / 25.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Если вы хотите, чтобы ваша прихожая была исполнена шика и стиля, то ар-деко отличное средство для создания роскошного холла. В 1920-х годах человечество ворвалось в век машин, джаза, небоскребов, экзотических отпусков, что и породило этот шикарный и чувственный стиль, который до сих пор очень популярен и широко используется не только в интерьерах.

В него можно погрузиться с головой, окружая себя мраморными полами, зеркалами в виде солнца, полированным хромом и витиеватыми орнаментами, или выбрать всего-несколько деталей, чтобы придать современному интерьеру налет ар-деко.

Лестница, вызывающая восторг

Экстравагантные винтовые лестницы с изощренными орнаментами на балюстраде были широко распространены в 20-х годах, когда технологии сделали это украшение дома более доступным.

Конечно, не все мы обладаем домами, в которых могут поместиться подобные лестницы, но элементы ар-деко могут быть скопированы и применены и в меньших масштабах. В стиле ар-деко ничто не сможет заменить сочетания переплетений кованных узоров железной балюстрады и полированных ореховых перил.

Зеркала, останавливающие взгляд

Не мелочитесь и впустите в свою прихожую сияющее зеркальное солнце, которое является олицетворением эры ар-деко. Подобные зеркала лучше всего вешать в самом начале холла, чтобы сразу создать нужное впечатление и сразу задать все великолепие этого стиля. вы можете выбрать полномасштабную роскошь из бронзы, или небольшое зеркало c веерохвостым дизайном, или же уклон в сторону индустриального стиля с подвесным зеркалом carriage («транспортным»), какие вешали в те времена в вагонах поездов и каютах пароходов.

Правильная мебель

В доме нет камина? Тогда поставьте стол или комод с прямыми линиями, отделанный инкрустированными панелями или покрытый черным лаком. Одинаковые лампы по бокам служат якорями симметрии и оформляют, словно рамка, ваши любимые фотографии и картины, концентрируя на них зрительское внимание. И почему бы не воспользоваться витым металлическим подносом, чтобы довершить впечатление от великолепных графина и стаканов, так отлично соответствующих стилю?

Дополнительный блеск

В концепцию стиля ар-деко, а также эры старого Голливуда, прекрасно попадает лестница со стеклянными панелями и полированным хромом в качестве балюстрады. Стеклянные панели особенно хороши, поскольку поддаются матировке и гравировке. И не забудьте, что колонны лестницы тоже нуждаются в украшении, чтобы усилить проявление декаданского стиля. Большой сверкающий шар из прозрачного или цветного стекла, или стильная инкрустация отлично подойдут.

Стильный пол

Мраморные полы активно использовались в богатую и процветающую эпоху 20-х. В больших холлах обычно использовался узор с центральным лейтмотивом, например, изображение солнца или геометрический патерн с акцентом на центр помещения. Они позволяют расширить пространство и фокусируют внимание.

Симметричное пространство

Если в вашем доме есть камин, это идеальное место для создания классической симметрии стиля ар-деко. Выберите одинаковые бра, чтобы поставить их по обеим сторонам зеркала, или одинаковые стулья, чтобы они создавали симметрию по обеим сторонам от камина (стулья Чарльза Рене Макинтоша с высокими спинками – отличный выбор, поскольку его стиль ар нуво вырастает из узоров старого доброго ар-деко).

Или вместо стульев вы можете выбрать одинаковые столики и поставить на каждый металлическую статуэтку, желательно, изображающую человека, что очень ясно определит стиль.

Короб для радиатора

Белый радиатор с черными колоннами или радиатор из полированного хрома с резким и угловатым дизайном – все это отлично подходит для стиля ар-деко. По большому счету не важно подбираете ли вы каждую деталь дома в любимом стиле или просто задаете его при помощи пары стульев и столика, стиль роскошных 20х прекрасно узнается везде.

Орнамент - зигзаг

Хотя зигзаг как орнамент был известен и использовался еще на заре человечества, невероятную популярность его простые четкие линии приобрели именно в веселые 30е годы. Неважно, положите ли вы паркет или плитку, соблюдая зигзагообразный узор, в любом случае это сразу привлечет внимание и отразит классический ар-деко.

Обитая материей скамеечка на фоне зигзагообразных линий паркета довершает стильный ансамбль. Если паркет или плитка уже положены и не зигзагом, вы можете постелить изысканную ковровую дорожку с зигзагообразным орнаментом или поклеить обои с зигзагообразным рисунком на одну стену. Или, если вы хотите сделать этот акцент более ненавязчивым и тонким, создайте целую картину, разместив этот орнамент на кушетках, подушках и абажурах.

Роскошный свод

Хотя своды возможны только при наличии высоких потолков, подчеркнутые тремя или более прямыми линиями, они создают впечатление, от которого просто захватывает дыхание. Просто подумайте о великолепном потолке в классических кинотеатрах ар-деко, и Вы сразу представите себе восхитительную картину, в которой непременно участвует свод.

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/47053280/list/hallways-how-to-make-an-entrance-with-art-deco-style

В избранном В избранное
4341
Предложения