Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

10 способов сделать сад гостеприимным

Идеи для ландшафта / 31.07.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Давайте признаем, места в доме для гостей часто не хватает. Конечно, было бы неплохо увеличить дом, но это дорого и сложно. С другой стороны, почему бы не подключить к процессу приема гостей сад?

Даже небольшой патио можно переделать в великолепную зону отдыха, где можно общаться, есть и веселиться. А если вечер выдастся прохладным, для чего же тогда нам даны пледы или жаровня? Взгляните на эти варианты зон отдыха и подумайте, не пригодится ли и вам что-то такое же.

Под навесом

Этот деревянный навес отлично укроет и от полуденного солнца, и от внезапного ливня. Но на второй половине зоны, на которую не распространяется тень навеса, ваши друзья и семья могут наслаждаться солнцем и чистым небом.

С дополнительным комфортом

Вязанное покрывало и груда белых подушек создают очень уютный уголок. Благодаря деревянной беседке, здесь можно проводить и дождливые дни в задумчивости и мечтах, наблюдая, как свет струится через трепещущие занавески.

Многофункциональное пространство

Благодаря целому набору мебели, это место может быть моментально превращено из обеденной зоны в зону отдыха. Встроенная скамейка находится здесь весь год, так что на ней можно выпить импровизированную чашечку кофе и зимним утром.

Сад на стене

Отличный пример слияния пространств внутри дома и снаружи. Этот маленький домик обладает широкими дверьми и достаточным пространством деревянного настила, где вы можете наслаждаться свежим воздухом. Здесь можно великолепно проводить время даже в самую суровую непогоду.

Общительные кресла

Модульные сидения и угловая софа хорошо подходят общения больших компаний, что делает их идеальными для посиделок в саду. Подойдите к этому вопросу рационально, выберите правильный материал для мебели, мокрая обивка кресел совсем не красит ваш сад.

Нарядный стол

Почему это цветы можно срезать только для дома? Большая охапка цветущих бутонов добавит красоты и очарования даже самому простому и невзрачному столу. Подберите для цветов высокий эмалированный кувшин, чтобы он соответствовал неприхотливому, деревенскому виду вашей зоны отдыха.

Добавьте текстуры

Декоративная стена, как эта, из бетона с волнообразной текстурой, не только украсит вашу зону отдыха и придаст ей интересный вид, но также сделает ее более укромной и защищенной. Подсветка внизу, красиво освещающая текстурные волны, а также поднятый уровень пола создают в этой зоне по-настоящему притягательную и волнующую атмосферу.

Включите отопление

Если вы хотите оставаться в вашем саду до поздней ночи, камин или жаровня – отличный выбор. Полукруглая скамья позволяет всем даже в очень большой компании сидеть близко к огню и наблюдать за летающими искрами.

Оригинал статьи: http://www.houzz.co.uk/ideabooks/26279238/list/outdoor-living-10-tricks-to-turn-your-garden-into-an-inviting-room

В избранном В избранное
3429
Предложения