Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Почему геометрический узор так популярен?

Фишки для интерьера / 05.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Когда речь идет об интерьерах, всегда надо держать ухо востро по отношению к изменчивой моде. Например, сейчас растет популярность геометрических узоров. В этом сезоне они появляются везде — в телевизионных шоу, в журналах и интернет-порталах.

Нет причин, по которым вам стоит отказываться от новых модных веяний. Именно следуя им, вы можете придавать своему дому новый и стильный вид в каждом сезоне.

Мы расскажем вам, почему эти узоры популярны сейчас, и посоветуем, как применить их в интерьере.

Возвращение 70-х

Важная вещь, которую надо понимать о тенденциях в дизайне интерьеров и в любом другом дизайне, это то, что они не существуют в вакууме. Стоит оглянуться вокруг и посмотреть какие тренды актуальны в моде в одежде, макияже, прическах и так далее, и можно догадаться, что что дизайн интерьеров тоже скоро разделит это веяние.

Популярность циклична. Те, кто обращают внимание на моду в течении нескольких десятилетий, скоро замечают, что то, что было популярно в их детстве, внезапно возвращается снова, но немного в другом качестве, с новыми и яркими изменениями. Сейчас в наши интерьеры возвращаются волнующие 70-е, и скоро они развернутся в полную силу.

Но вам не стоит превращать весь интерьер в то, каким бы он мог быть в 70-е. Просто поищите предметы с геометрическим узором, желательно крупный рисунок и яркий цвет, это и будет возвращением 70-х для вас.

Добавьте больше деталей

Мы всегда это говорили и повторим снова: если вы хотите, чтобы ваша комната выглядела так, словно она спрыгнула со страниц модного журнала, вам придется добавить ярких деталей в интерьер. Нет ничего скучнее, изучать комнату, которая нейтральна от стены до стены.

И нетрудно догадаться, что конкретно мы вам можем посоветовать в качестве деталей. Разумеется, узоры вообще, и геометрические узоры в частности – это прекрасный способ создать настоящий дизайн интерьера и заодно привнести свежесть и стиль.

Есть несколько правил, по которым надо выбирать узор. Во-первых, выберите узор в пределах цветовой схемы вашей комнаты, во-вторых, определитесь с размерами, чтобы не перегружать помещение, и в-третьих и главных, убедитесь, что этот узор лично вам очень нравится.

Мелкие детали

Создавать настоящий дизайн интерьера – это в первую очередь понимать, какой предмет будет играть главную роль в интерьере, а какие – второстепенные. Это еще и помогает продемонстрировать ваше умение правильно и гармонично сочетать элементы во всем пространстве помещения.

Само собой разумеется, узор в помещении играет скорее второстепенную роль, представьте себе, как ужасен был бы интерьер, целиком покрытый узорами, где и взгляду отдохнуть негде. Лучше выберите один ли два элемента, которые подчеркиваются, благодаря узорам, и собирают зрительское внимание на себя.

Это также отличная новость для тех, у кого есть ограничения в бюджете. Узоры как правило не очень дорогое удовольствие, и вы несомненно найдете применение сэкономленным деньгам.

Бесконечность применения

И последнее, пока вы обдумываете свои дизайнерские идеи, важное решение, где вы собираетесь применить этот узор. Хорошая новость – учитывая универсальность геометрического узора, он может быть применен где угодно.

Обычные места – это стены и мелкие детали. Например, вы можете положить много подушек и покрывал с геометрическим рисунком на диван. Или поставить лампы с соответствующими абажурами.

Однако если вам хватает храбрости, вы можете применить геометрический узор на каком-нибудь большом предмете в комнате. Например, большой ковер может иметь геометрический орнамент  или несколько стульев могут придать зоне отдыха модный узор.

Если вы ищете возможность внести в вашу комнату новизну и стиль, учитывая растущую популярность геометрического узора, нет причин, по которым стоит от него отказываться. Мы показали варианты применения модной детали, и теперь вы можете смело применять его, чтобы придать вашему дому еще больше блеска и стиля.

Оригинал статьи: http://freshome.com/geometric+pattern+are+becoming+increasingly+popular

В избранном В избранное
2778
Предложения