Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Кухня плюс столовая

Фишки для интерьера / 29.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Может быть кухня является и не самой важной комнатой в большинстве домов, но она точно одна из самых посещаемых. Кроме пространства для приготовления еды она может быть и импровизированным баром, и рабочим офисом, и классом для обучения, и кофейней…

Таким образом, кухня может служить еще массе других целей, кроме лаборатории вкусной еды и обеденной зоны. Одно несомненно, кухня должна учитывать удобство всех людей, живущих в доме. И конечно, все детали, связанные с ее использованием всеми членами семьи, должны приниматься во внимание еще при планировании самой кухни и ее содержимого.

Если вы хотите устроить свою кухню так, чтобы в ней можно было бы есть, мы дадим вам несколько советов.

Выбирайте многофункциональные сидения

Проблема совмещения кухни с обеденной зоной состоит в том, что в ней слишком мало места для повара. Поэтому, выбирая стол и стулья, позаботьтесь о том, чтобы они не загромождали помещение, а наоборот, делали его еще удобнее для приготовления еды. Лучше всего подойдет большой стол со встроенной скамьей с одной стороны и стульями с другой.

Форма стола имеет значение

Форма вашей кухни определяет форму вашего стола. Если кухня длинная и узкая, стол тоже будет длинным и узким, если кухня совсем маленькая, и есть только один свободный угол, значит, у Вас будет маленький кругленький столик для быстрых перекусов. Просторные кухни могут иметь большие столы, прямоугольные или фигурные, здесь форма не важна, главное, чтобы они не занимали все пространство кухни.

Используйте каждый сантиметр

Выбирать правильную мебель – это настоящее искусство, и дизайнер интерьеров должен уметь выбрать лучший вариант, используя каждый сантиметр пространства. Например, ваш кухонный остров тоже может быть превращен в обеденный стол, стоит только добавить ему пару стульев со стороны, противоположной той, где Вы готовите. Подойдите к этому вопросу очень внимательно, продумайте, как использовать каждый сантиметр, потому что пространство для свободного перемещения по кухне не менее важно, чем полезная мебель в ней.

Оригинал статьи: http://www.insideoutside.in/inside-outside/kitchens/11561/-perfect-eat-kitchen

В избранном В избранное
1169
Предложения