Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Стильные идеи для бассейна

Идеи для ландшафта / 31.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Решение построить бассейн в саду – это большое дело. Несомненно, вы и ваша семья обдумали немало идей бассейна перед тем, как сделать окончательный выбор. Однако, когда вы уже приняли решение, быстро выясняется, что вопросов, требующих ответов, еще очень много, и что процесс принятия решений еще только начался.

На самом деле, когда вы уже решили строить бассейн, вам нужно обдумать очень много разных вещей, кроме места под яму в земле.

Много лет ваш бассейн будет служить вам как место развлечения и отдыха для вас, всей вашей семьи и ваших друзей, а также оазис покоя и умиротворения в суете повседневной жизни. Разумеется, уж если делать, то хочется, чтобы бассейн великолепно вписался в ландшафт сада, был удобен и красив.

Тем не менее, когда вы находитесь в самом центре процесса обдумывания всех деталей, включая самые микроскопические, в какой-то момент кажется, что мозг по-настоящему перегружен. Здесь мы собрали самые основные идеи для бассейна, чтобы немного сузить вам поиск и помочь с выбором решения.

Сконцентрируйтесь на функциональности

Одно из самых первых решений, которые вам нужно принять, уже решив строить бассейн, это какой формы он все-таки будет. Для того, чтобы несколько сузить ваш выбор, обдумайте как следует, как вы и ваша семья хотели бы этот бассейн использовать?

Если вы любите поплавать и даже готовы тренироваться и делать полупрофессиональные заплывы, вам несомненно подойдет форма прямоугольника, где можно измерять расстояние. Если вы – любитель понежиться в теплой воде, то тогда бассейн в форме L отлично подойдет для ежевечернего расслабляющего отдыха. Если вам нужна секция мелкой воды, где могут плескаться дети, возможно форма 8 будет самым лучшим выбором.

Помните, что материалы важны

Очень важно, чем вы решите покрыть дно бассейна. Есть три основных материала на выбор, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Обдумайте как следует, какой из них подойдет вам лучше всего:

- Стеклопластик. Стеклопластик отличается тем, что почти не требует ухода, но за то у него самая высокая стоимость при установке.

- Бетон. Бетон даст вам абсолютную свободу в выборе формы и размера бассейна, но он требует регулярного ухода, и, возможно, через 20 лет его придется менять.

- Винил. Винил обладает самой низкой ценой установки, но его поверхность может рваться, и ее придется менять.

Взвесьте необходимость дополнительных опций

Давайте начистоту, когда каждый из нас представляет свой будущий бассейн, мы, конечно, мысленно наполняем его целой кучей дополнительных опций, таких как водопады или трамплины. Шансы на то, что вы сможете установить все эти приспособления, невелики, поэтому обдумайте как следует, которые из них вам нужны по-настоящему.

Удостоверьтесь, что вы исследовали достоинства и недостатки каждой опции, которую вы собираетесь устанавливать. Построить в бассейне горку для детей – великолепная идея, но она может значительно повысить страховые взносы владельца дома. Или, например, горячее джакузи тоже прекрасная вещь, особенно для шумной вечеринки, однако, оно непременно отразится на ваших счетах на электричество.

Обдумайте окружение бассейна

После того, как вы придумали, какой вы хотите бассейн, вам нужно обдумать как следует прилегающую к нему территорию, в частности, каким материалом она будет покрыта. Здесь тоже есть несколько вариантов, из которых вам нужно сделать выбор:

- Бетон. Бетон – самый дешевый из возможных материалов, и благодаря возможности окрашивания и придания ему нужной формы, может полностью удовлетворить ваши дизайнерские идеи. Но он требует ухода и в конце концов его потребуется менять полностью.

- Камень. вы можете замостить всю территорию натуральным или синтетическим камнем. Это отличный выбор, учитывая то, что он обладает нескончаемым выбором цветов и текстур, не подвержен выцветанию, и на нем не поскользнёшься. Однако, камень может стоить очень дорого.

- Плитка. Установка плитки стоит больше всего. Однако, при этом плитка самая устойчивая в эксплуатации, требует минимального ухода и прекрасно подходит для суровых климатов с холодными зимами.

Не забудьте о ландшафте

И в последнюю очередь вам нужно обдумать ландшафт вокруг вашего бассейна. Это отличный способ подчеркнуть и выделить все идеи, которые вы уже вложили в бассейн.

Сконцентрируйтесь на живой изгороди, которой неплохо было бы огородить ваш бассейн. Она не только подарить вам уединение и скроет от любопытных глаз, но и ее корни могут удержать бассейн от переливания в случае слишком обильных осадков. Обдумайте как следует цвет, текстуру, высоту и форму вашей изгороди, чтобы сделать ее максимально интересной и эстетичной, но выбирайте растения, которые хорошо выживают в вашем климате.

Оригинал статьи: http://freshome.com/pool-ideas/

В избранном В избранное
1264
Предложения