Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Самые дорогие коттеджи Ломоносовского района

VIP-недвижимость / 07.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Наш очередной рейтинг самых дорогих коттеджей Ленобласти посвящен объектам Ломоносовского района. Как выяснилось, элитное предложение тут весьма разнообразно

Ломоносовский район расположен к западу от Петербурга. Его особенность – наличие как элитного, так и самого доступного загородного жилья. Наиболее дорогие объекты традиционно предлагаются возле Петергофа и Стрельны.

Однако наш сегодняшний топ-5 оказался в этом отношении весьма неожиданным…

29,5 млн рублей: большой дом – скромный участок

Пятое место рейтинга занимает кирпичный коттедж (внешне – настоящий замок) общей площадью почти 500 кв. м.

Дом расположен в центре пос. городского типа Лебяжье, в окружении сосен и елей.

Участок небольшой – всего 12 соток ИЖС (индивидуальное жилищное строительство). Поэтому, учитывая внушительную площадь дома, на территории особенно не разгуляешься.

Впрочем, от коттеджа всего 300 метров до Финского залива. Так что проблем с тем, где отдохнуть, у нового собственника, по-видимому, не будет.

Нужно добавить, что продавец данного лота готов торговаться.

47,5 млн рублей: царское прошлое

На четвертом месте – коттедж общей площадью 300 кв. м, расположенный в деревне Малые Горки, рядом с пос. Ропша.

Площадь земельного участка составляет 24 сотки (с возможностью расширения в дальнейшем до 50 соток). Статус земли – ИЖС.

На участке выполнен ландшафтный дизайн, высажены деревья ценных пород, редкие цветы и растения, имеются декоративные пруды.

Домовладение прекрасно обеспечено социальной инфраструктурой. В соседней Ропше есть средняя школа, детский сад, филиал районной больницы, несколько магазинов. Отсюда рукой подать и до Красного Села, где инфраструктура развита еще лучше.

С другой стороны, надо понимать, что деревня Малые Горки – не самое престижное место. Хотя Ропша и была когда-то царской резиденцией, сейчас она находится в запущенном состоянии (как и Ропшинский парк).

Поэтому гулять лучше в Петергофе, который расположен в 20 минутах езды.

49 млн рублей: пять уровней комфорта

Третью позицию в рейтинге самых дорогих домов Ломоносовского района занимает современный двухэтажный коттедж в деревне Михайловская, также – рядом с пос. Ропша.

Общая площадь загородного дома составляет 220 кв. м, участка – 18 соток (ИЖС).

Коттедж построен в стиле фахверк (традиционная немецкая архитектура, где в качестве конструктивной основы используются балки, наклоненные под различным углом).

Участок имеет естественные перепады высот, при этом территория распланирована в виде нескольких уровней. На первом из них находится гараж на две машины и домик охраны, на втором – дом с террасой, под террасой расположена русская баня с внутренним бассейном-кинотеатром, кухней-баром. Третий уровень занимает терраса с уличным бассейном и оборудованием для летнего отдыха. На четвертом «этаже» – сад, ручей и туннель, ведущий на пятый уровень с прудом, водопадом и мини-зоопарком.

49,9 млн рублей: главное - инфраструктура

На втором месте рейтинга обосновался относительно небольшой коттедж общей площадью 212 кв. м. Он расположен на территории коттеджного поселка «Бельведер-2», в двух километрах от Петергофа.

Дом построен по авторскому проекту, как и предыдущий лот – в стиле фахверк.

Площадь участка составляет 15 соток, земля имеет статус ИЖС. На участке выполнен ландшафтный дизайн, построено отдельное здание для котельной, гаража и пункта видеонаблюдения.

Владелец дома подчеркивает в рекламе, что недалеко от дома расположены школа, лучшая в районе гимназия, университет, крупные магазины «К-Руока», «К-Раута», «Лента» и др. И это, на наш взгляд, очень большой плюс: ведь комфортное проживание зависит не только от наличия бассейна и джакузи, но, в первую очередь, от близости качественной социальной инфраструктуры.

83 млн рублей: в окружении парков

На первом месте нашего рейтинга – трехэтажный коттедж, расположенный в деревне Князево, рядом с живописными парками Петергофа.

Дом довольно большой, его площадь составляет 524 кв. м. В нем семь комнат, просторная кухня, несколько санузлов, сауна, бассейн, две террасы, встроенный отапливаемый гараж.

Коттедж расположен на участке площадью около 40 соток ИЖС, граничащем с березовой рощей. На самом участке имеется сад. Неподалеку – пруды.

Месторасположение этого коттеджа, действительно, уникальное. Близость к Петергофу, живописное окружение, отличная транспортная доступность (до кольцевой автодороги ехать менее 10 минут).
Между тем, архитектура коттеджа не слишком яркая, она позволяет отнести проект скорее к бизнес-классу, нежели к элитному сегменту.

Конечно, мы ожидали увидеть среди самых дорогих домов Ломоносовского района объекты дороже 100 млн рублей под Петергофом и Стрельной. Таковых не оказалось. Впрочем, вполне возможно, что ряд объектов вообще не попадает в открытую продажу, их продают по «своим каналам».

В избранном В избранное
3758
Предложения