Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Заповедник Гора Куба

Идеи для ландшафта / 27.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Мистер и миссис Ламонт дю Понд Коупланд основали этот парк Делавере в 1935 году. В 60х, беспокоясь об исчезновении дикой природы вокруг, они стали сажать дикие растения на своем участке.

Сейчас Гора Куба является одним из самых известных заповедников в округе, и исторический, строгий сад вокруг дома великолепно контрастирует с 630 акрами земли, превращенной в дикие цветочные луга и леса, характерные для этой местности.

Мощные кроны тюльпанных деревьев переплетаются с кронами американских ясеней и красных дубов. Среди кустов можно найти рододендрон крупнейший, азалию Пинк Шелл, бензойный лавр, хвощ полевой, фортегиллу, невиусию алабамскую, гейлюссакию и многие другие. А под ногами случайного гостя цветут дикий имбирь, американские колокольчики, подофиллы, ариземы, колумбины и еще тысячи всевозможных цветов, трав и папоротников.

Определяйте место и время.

Директор Рик Левановски понимает, что многие садовники смотрят на Гору Куба, как на источник вдохновения. «Ключевой момент – это богатство и разнообразие слоев на каждом уровне и расчет времени, когда разные растения находятся в цвету. Садовник должен думать о саде в целом и о каждом слое отдельно, какие растения лучше уживаются друг с другом,» - говорит он. Самый простой пример уровней – это три слоя растений от крон деревьев до самой земли: деревья-кусты-трава, как перечислено выше. О времени Левановски советует «продумайте сезоны и сажайте с тем учетом, чтобы в каждом сезоне что-то было в цвету и украшало сад». В это саду за летним цветением увулярии крупноцветковой и василистника анемовидного следует цветение стелющихся флоксов и тиареллы сердцелистной, а затем распускается множество цветов семейств лилейных и папоротников, таких как адиантум стоповидный.

Да будет свет.

«Сад все время меняется, особенно лесной сад,» - говорит Левановски – «Солнечные лужайки погружаются в тень и наоборот. И настоящий садовник всегда должен быть готов к этому и предусматривать подобные изменения». Как раз искусство приспособления к этим естественным изменениям и имеет в своей основе искусство манипулирования светом, одно из важнейших элементов садового дизайна. «Мы нередко прореживаем кроны деревьев на самом верху,» - говорит Рик, - «Именно эта несложная техника, если она выполнена правильно, и впускает дополнительный свет на нижние слой и позволяют им цвести еще пышнее, радовать глаз еще более мощной листвой».

Инвестируйте в инфраструктуру.

Если вам повезло обзавестись собственными угодьями с мощными деревьями, это поможет создать идеальный сад. Рик добавляет: «Но также важно не переставать сажать растения. Например, у нас с самого начала имелись великолепные тюльпанные деревья, чьи стволы и ветви обеспечивали великолепный вид в лесу, как в готическом соборе. Но мы всегда старались сажать молодые деревья, чтобы впоследствии они могли заменить старые. Кроме того, мы постоянно сажаем большое количество различных видов растений, таких как нисса лесная, галезия каролинская, кладратис желтый и множество других, в том числе дубов, магнолий, гикории».

Оригинал статьи: http://www.gardendesign.com/delaware/mt-cuba-center.html

В избранном В избранное
1213
Предложения